
हरिद्वार: धर्मनगरी हरिद्वार की धरती पर यूपी का आलीशान भागीरथी पर्यटक आवास बनकर तैयार हो चुका है। यहां गुरुवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में उद्घाटन कार्यक्रम संपन्न हुआ। इस बीच उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी भी उनके साथ में मौजूद रहें। भागीरथी पर्यटक आवास में जो पेंटिंग्स लगी है उसमें हिंदू धर्म की संस्कृति को दर्शाने का प्रयास किया गया है। इन पेंटिंग्स को ललित कला अकेडमी से खरीदा गया है।
100 कमरों के साथ ये चीजें बना रही हैं और भी खास
भागीरथी पर्यटक आवास में 100 कमरे बने हुए हैं। इसमें 88 डीलक्स और 12 कमरे स्वीट वीआईपी रूम हैं। यही नहीं पर्यटक आवास में लगे सेंट्रलाइज्ड एसी, 3 लिफ्ट, दो बैंक्वेट हॉल, रेस्टोरेंट इसे और भी खास बनाते हैं। यहां बैंक्वेट हाल में 100 लोगों के एक साथ मौजूद होने की क्षमता है। जबकि दूसरे हॉल की क्षमता 150 लोगों की है। यही नहीं होल के ही पास में मां गंगा भी हैं। उनके दर्शन का लाभ आप यहां के कमरे से ही ले सकते हैं। यहां होटल के साथ ही एक छोटा सा मंदिर भी बनाया गया है। इस पर्यटक आवास बनाने के पीछे की सबसे बड़ी वजह है कि जो भी लोग चारधाम यात्रा के लिए आते हैं उन्हें अच्छी सुविधाएं मुहैया हो सके।
वेबसाइट पर जाकर भी की जा सकेगी बुकिंग
उद्घाटन कार्यक्रम के दौरान कई प्रमुख साधु-संतों की मौजूदगी भी वहां पर देखने को मिली। इस होटल को आम लोगों के लिए गुरुवार को खोल दिया जाएगा। इसकी बुकिंग ऑनलाइन हो सकेगी। इसके लिए उत्तर प्रदेश पर्यटन विभाग की वेबसाइट upbhagirathi@upstdc.co.in पर जाकर ऑनलाइन बुकिंग कर सकेत हैं। यह लिंक एक से दो दिन के भीतर ही शुरू हो जाएगा। इसके अलावा पर्यटन विभाग की वेबसाइट पर कई नंबर भी दिए गए हैं। आपको बता दें कि सरकार बद्रीनाथ में भी ऐसा ही एक आवास गृह बना रही है। माना जा रहा है कि जल्द ही वो भी बनकर तैयार हो जाएगा।
उत्तराखंड: चारधाम यात्रा पर कोरोना का खतरा! सख्ती को लेकर जानिए क्या है सरकार की राय
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।