
लखनऊ (Uttar Pradesh). अयोध्या विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले से पहले यूपी सरकार प्रदेश में शांति का माहौल बनाए रखने के लिए कड़े इंतजाम करने में जुटी है। इसी क्रम में गुरुवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए सभी जिलों के जिलाधिकारियों और पुलिस अधीक्षकों साथ सुरक्षा व्यवस्था को लेकर समीक्षा बैठक की। बैठक में डीजीपी, मुख्य सचिव से लेकर वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी शामिल रहे। बताया जा रहा है कि इस दौरान सीएम ने सभी को अपने स्तर पर चौकन्ना रहने के निर्देश दिए हैं। बरेली जोन में पुलिस ने 6 हजार लोगों को चिन्हित कर रेड कार्ड जारी किया है। बता दें, आगामी 17 नवंबर को चीफ जस्टिस का कार्यकाल पूरा हो रहा है। जानकारों की माने तो इसके पहले ही अयोध्या पर फैसला आ सकता है।
इन लोगों पर होगी पुलिस की नजर
पुलिस ने बरेली जोन में 6 हजार से ज्यादा ऐसे लोगों को चिन्हित किया है। शक है कि ये लोग फैसले के बाद उपद्रव कर सकते हैं। ऐसे लोगों को रेड कार्ड जारी किया गया है, यानी उन पर पुलिस सख्त नजर रहेगी। एडीजी अविनाश चंद्र ने बताया, जोन में सभी जगह शांति बनी रहे, उसके लिए संवेदनशील स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं। ड्रोन कैमरे से भी निगरानी की जा रही है। सभी थानों में पीस कमेटी और पुलिस मित्रों की मीटिंग हो रही है। इसके अलावा हर थाना क्षेत्र में फ्लैग मार्च भी किया जा रहा है।
अयोध्या से पहले अलर्ट रहें सभी राज्य
वहीं, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने एडवायजरी जारी करते हुए अयोध्या पर फैसले से पहले सभी राज्यों को अलर्ट पर रहने के लिए कहा है। इसके आलावा यूपी में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पैरा मिलिट्री के लगभग चार हजार जवान भी यूपी के लिए रवाना कर दिए गए हैं।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।