मिथुन चक्रवर्ती नहीं लड़ेंगे चुनाव, कैलाश विजयवर्गीय ने किया कन्फर्म, कहा- उन्होंने खुद ही मना कर दिया

Published : Mar 12, 2021, 03:10 PM ISTUpdated : Mar 12, 2021, 04:29 PM IST
मिथुन चक्रवर्ती नहीं लड़ेंगे चुनाव, कैलाश विजयवर्गीय ने किया कन्फर्म, कहा- उन्होंने खुद ही मना कर दिया

सार

पश्चिम बंगाल में चुनाव प्रचार के दौरान एक्टर मिथुन चक्रवर्ती भाजपा में शामिल हो गए हैं, लेकिन वे चुनाव नहीं लड़ेंगे। भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय ने खुद इस बात की जानकारी दी। उन्होंने कहा, मेरी मिथुन चक्रवर्ती से बात हुई थी उन्होंने चुनाव लड़ने से मना किया है। अगर पार्टी निर्णय करेगी तो हम मिथुन दा से बात करेंगे और अगर वो चुनाव लड़ना चाहेंगे तो हम लड़ाएंगे।

नई दिल्ली. पश्चिम बंगाल में चुनाव प्रचार के दौरान एक्टर मिथुन चक्रवर्ती भाजपा में शामिल हो गए हैं, लेकिन वे चुनाव नहीं लड़ेंगे। भाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय ने खुद इस बात की जानकारी दी। उन्होंने कहा, मेरी मिथुन चक्रवर्ती से बात हुई थी उन्होंने चुनाव लड़ने से मना किया है। अगर पार्टी निर्णय करेगी तो हम मिथुन दा से बात करेंगे और अगर वो चुनाव लड़ना चाहेंगे तो हम लड़ाएंगे।

कैलाश विजयवर्गीय ने कहा, गोरखा आंदोलन को कुचलने के लिए पहले सीपीएम ने 1000-1200 लोगों को हत्या की थी और पिछले दिनों टीएमसी ने लगभग 12-13 लोगों की हत्या की। हम ये वादा करते हैं ये अवसर अब कभी नहीं आएगा।

मोदी की रैली से पहले भाजपा में हुए थे शामिल
कोलकाता में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बड़ी रैली हुई थी। उससे पहले अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती भाजपा में शामिल हो गए। उन्होंने पीएम मोदी के मंच से भाजपा का भगवा झंडा लहराया था। मिथुन ने भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय, प बंगाल भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष की मौजूदगी में भाजपा की सदस्यता ली।

मिथुन को भाजपा में लाने के लिए कैलाश विजयवर्गीय ने अहम भूमिका निभाई। इससे पहले मिथुन के घर पहुंचकर आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत ने मुलाकात की थी। तभी से उनके भाजपा में आने के कयास लगाए जा रहे थे।

मैं दिल से बंगाली हूं: मिथुन
मिथुन इससे पहले टीएमसी से राज्यसभा सांसद भी रह चुके हैं। भाजपा का दामन थामने के बाद मिथुन ने कहा था, मैं बंगाल में रहने वाले सभी बंगालियों से बोलता हूं कि हर चीज में आपका हक है। आपका हक जो छीनने की कोशिश करेगा, वहां हम जैसे कुछ लोग खड़े हो जाएंगे। सभी के भाषण सुन चुके हैं। बंगाल में रहने वाला हर कोई बंगाली है। मैं दिल से बंगाली हूं।

PREV

Recommended Stories

तड़पता रहा युवक, हाथ जोड़ गिड़गिड़ाती रही पत्नी…फिर भी नहीं मिली मदद-झकझोर देने वाला Video
मणिपुर में फिर भड़की हिंसा: बिष्णुपुर के सीमावर्ती गांव में गोलीबारी, एक घायल! जानिए वजह