तमिलनाडु, केरल, असम, पुडुचेरी और पश्चिम बंगाल में होने जा रहे विधानसभा चुनावों में सभी प्रमुख दलों ने अपनी ताकत झोंक दी है। सभी राज्यों में लगातार चुनावी रैलियां हो रही हैं। 24 मार्च को पश्चिम बंगाल के बांकुरा में ममता बनर्जी रैलियां करने निकलीं। बता दें कि यहां पहले चरण के लिए 27 मार्च को वोटिंग होगी।
कोलकाता, पश्चिम बंगाल. पांच राज्यों तमिलनाडु, केरल, असम, पुडुचेरी और पश्चिम बंगाल में होने जा रहे विधानसभा चुनाव को लेकर जबर्दस्त घमासान मचा हुआ है। सभी पार्टियों के बड़े नेताओं की धुंआधार रैलियां चल रही हैं। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी बुधवार को बांकुरा में रैलियां करने निकलीं। बता दें कि यहां पहले चरण के लिए 27 मार्च को वोटिंग होगी।
ममता बनर्जी ने बांकुड़ा के बिष्णुपर में कहा
ममता बनर्जी ने कहा-मैं प्रधानमंत्री के कुर्सी का सम्मान करती हूं, पर प्रधानमंत्री झूठ बोलते हैं। मैं जो बोलती हूं, करके दिखाती हूं। हम मोदी की तरह झूठ नहीं बोलते।
नरेंद्र मोदी मिथ्यावादी(झूठे) हैं। वे कहते हैं कि बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ, लेकिन एक पैसा भी नहीं दिया। लेकिन हमने दिया। क्योंकि हम मोदी की तरह झूठ नहीं बोलते। ममता ने कहा कि उन्होंने बंगाल में गरीबों के लिए 30 प्रतिशत काम किया है। ममता ने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि दिल्ली में कितना खून बहाया भूल गए, उत्तरप्रदेश में कितना खून बहाया भूल गए? सीएए और एनआरसी के लिए कितने लोगों का मारा, भूल गए? उत्तर प्रदेश में पुलिस के जवान भाजपा के जुल्म के कारण आज अपनी नौकरी छोड़ रहे है।
रैली को संबोधित करते हुए ममता बनजी ने कहा कि नरेंद्र मोदी, अमित शाह और अडानी का एक सिंडिकेट है। ये तीनों मिलकर देश को लूट रहे हैं। किसानों पर अत्याचार कर रहे हैं और बंगाल आकर बड़ी-बड़ी बातें कर रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किसानों को मार्च करने से रोकने के लिए सड़क को बंद कर दिया है।
वे (भाजपा) बाहर से गुंडे ला रहे हैं। भगवा वस्त्र और पान बहार चबाने वाले गुडों को उत्तर प्रदेश से यहां भेजा जा रहा है, वे हमारी संस्कृति को नष्ट कर रहे हैं।
जानें कब चुनाव बता दें कि बंगाल की 294 सीटों के लिए 8 चरणों में वोटिंग होगी। पहले चरण में 294 में से 30 सीटों पर 27 मार्च को वोट डाले जाएंगे। दूसरे चरण में 30 सीटों पर एक अप्रैल को, तीसरे चरण में 31 सीटों पर 6 अप्रैल को, चौथे चरण में 44 सीटों पर 10 अप्रैल को, पांचवे चरण में 45 सीटों पर 17 अप्रैल को, छठे चरण में 43 सीटों पर 22 अप्रैल को, सातवें चरण में 36 सीटों पर 26 अप्रैल को और आठवें चरण में 35 सीटों पर 29 अप्रैल को वोटिंग होगी।
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.