अमित शाह बोले- देश का संविधान विशाल, भाजपा के सत्ता में आने के बाद गोरखाओं की समस्या होगी हल

Published : Apr 13, 2021, 09:53 AM ISTUpdated : Apr 13, 2021, 04:45 PM IST
अमित शाह बोले- देश का संविधान विशाल, भाजपा के सत्ता में आने के बाद गोरखाओं की समस्या होगी हल

सार

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह मंगलवार को पश्चिम बंगाल में तीन पब्लिक मीटिंग और एक रोड शो करने पहुंचे। बता दें कि पश्चिम बंगाल में जारी चुनावी घमासान का आधा दौर निकल चुका है। यहां 8 चरणों में चुनाव प्रक्रिया होना है। पांचवें चरण में 45 सीटों पर 17 अप्रैल को, छठे चरण में 43 सीटों पर 22 अप्रैल को, सातवें चरण में 36 सीटों पर 26 अप्रैल को और आठवें चरण में 35 सीटों पर 29 अप्रैल को वोटिंग होगी।

कोलकाता, पश्चिम बंगाल. यहां हो रहे विधानसभा चुनाव में राजनीति चरम पर है। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह मंगलवार को पश्चिम बंगाल में प्रचार करने पहुंचे। यहां उन्होंने दार्जिलिंग में गोरखा समुदाय को भरोसा दिलाया कि सत्ता में आने के बाद उनकी समस्याओं को हल कर दिया जाएगा। अमित शाह ने कहा, देश का संविधान विशाल है और इसमें हर समस्या का हल है। 

शाह बंगाल में तीन रैलियां और एक रोड शो करने पहुंचे। बता दें कि पश्चिम बंगाल में जारी चुनावी घमासान का आधा दौर निकल चुका है। यहां 8 चरणों में चुनाव प्रक्रिया होना है। पांचवें चरण में 45 सीटों पर 17 अप्रैल को, छठे चरण में 43 सीटों पर 22 अप्रैल को, सातवें चरण में 36 सीटों पर 26 अप्रैल को और आठवें चरण में 35 सीटों पर 29 अप्रैल को वोटिंग होगी। रिजल्ट 2 मई का आएगा।

गोरखाओं पर लगे केस वापस लिए जाएंगे
शाह ने कहा, हमारे संविधान में हर समस्या का समाधान है। डबल इंजन वाली बीजेपी सरकार बंगाल में सरकार बनाने के बाद गोरखा समस्या का राजनीतिक समाधान करेगी।आपको विद्रोह नहीं करना पड़ेगा। 1986-88 में कम्युनिस्टों ने पहाड़ियों पर आग लगा दी और 1,200 गोरखाओं की गोली मारकर हत्या कर दी थी। हम यह नहीं भूले हैं। दीदी ने पिछले 10 वर्षों में इस प्रवृत्ति को जारी रखा है। दार्जिलिंग से मैं कह कर जाता हूं कि बंगाल में भाजपा सरकार बनने के बाद आंदोलन के जितने भी मुकदमें किसी भी गोरखा भाई पर है, सबके सब एक सप्ताह के अंदर वापस लेने का काम भाजपा करेगी।

दार्जिलिंग में बोले शाह

  • दार्जीलिंग ने देश की आजादी के लिए बहुत बड़ी भूमिका निभाई है। आजादी के बाद कांग्रेस, कम्यूनिस्ट और अब ये दीदी इन्होंने दार्जीलिंग के विकास पर फुल स्टाप लगा दिया। देश बहुत आगे निकल गया, मेरा दार्जिलिंग वहीं का वहीं रह गया। गोरखाओं को मुख्यधारा में लाने की जरूरत है। उन्होंने हमेशा राष्ट्र के लिए खुद को बलिदान किया है। बीजेपी और गोरखाओं का गठबंधन भगवान ने बताया, कोई गोरखा घुसपैठियां नहीं हो सकता
  • दार्जिलिंग की तीनों सीटें भाजपा के लिए बहुत महत्वपूर्ण हैं। एक तरफ  197 सीटें जीतेंगे, दूसरी तरफ यहां की से 3 सीटें।
  • दार्जिलिंग भारत के सबसे खूबसूरत शहरों में से एक है और भारत के सबसे पुराने स्थापित शहरों में से एक है। 1897 में भारत में पहला बिजली कनेक्शन यहीं लगा था।भारत की दूसरी सबसे पुरानी नगर पालिका यहां 1850 में बनाई गई थी।
  • बंगाल को छोड़कर पूरे देश में हर जगह वन अधिकार कानून लागू है। दीदी ने यहां इसे रोक दिया। हम दार्जिलिंग हिल्स पर वन अधिकार अधिनियम 2006 को लागू करेंगे और आपको सभी अधिकारों का लाभ मिलेगा।
    11 बची हुईं गोरखा उप-जातियां एसटी का दर्जा चाहती हैं। यह एक ऐसा मामला है, जो वर्षों से लंबित है। भाजपा सरकार इसे हल करना चाहती थी, लेकिन ममता जी इस मुद्दे पर किसी भी बैठक में शामिल नहीं हुईं।
    चाय बागान श्रमिकों के साथ बंगाल में बहुत शोषण हुआ। चाय बागानों के मजदूरों का वेतन हम बढ़ाकर 350 रुपये तक ले जाने का हमारा संकल्प है। दार्जिलिंग में पीने के पानी की समस्या है, उसे दूर करने लिए हम 600 करोड़ रुपए निवेश करेंगे। उत्तर बंगाल के अंदर केंद्रीय विश्वविद्यालय की स्थापना करेंगे।
  • बंगाल चुनाव हम सभी की एक प्रकार से परीक्षा है। भाजपा और गोरखा की एकता को तोड़ने का घिनौना प्रयास TMC और दीदी ने किया है। दीदी और TMC को मुंहतोड़ जवाब देना है। उनको समझाना है कि ऐसे जुल्म करके आप हमें तोड़ नहीं सकती।
    सरकार बनाने के बाद, हम दार्जिलिंग नगर पालिका को दार्जिलिंग नगर निगम में बदल देंगे। भाजपा हमारे गोरखा भाइयों के सम्मान के लिए किसी से भी लड़ेगी। हम गोरखा भाषा को आधिकारिक दर्जा देने के लिए काम करेंगे।
  • NRC पर बोले शाह-अभी कोई प्लान नहीं, लेकिन आया तो गोरखा लोगों को दिक्कत नहीं होगी

नागरकाटा में बोले शाह

  • दीदी को 10 साल आपने शासन करने को दिया, उत्तर बंगाल में AIIMS नहीं बना गया है। मैं आपको कहता हूं कि 2 मई को भाजपा सरकार बनने के बाद उत्तर बंगाल में छह महीने में AIIMS बनाने की शुरुआत भाजपा सरकार करेगी।
  • राजवंशी समाज, गोरखा सामज और आदिवासियों ने बहुत अन्याय सहा है। 2 मई को बंगाल में भाजपा सरकार बनने के साथ ही उत्तर बंग विकास बोर्ड की रचना करके हम उत्तर बंगाल के विकास को आगे बढ़ाएंगे।
  • दीदी, देश के प्रधानमंत्री और मुझे बाहरी कहती हैं। दीदी कहती हैं मैं बाहरी हूं। PM को बाहरी कहती हैं। दीदी, कम्यूनिस्टों की विचारधारा बाहरी है। वे चीन और रूस से लाए हैं। कांग्रेस नेतृत्व बाहरी है। ईटली से आई है। TMC का वोट बैंक बाहरी है, घुसपैठिए हैं। मैं इसी देश में जन्मा,मैं कैसे बाहरी हो सकता हूं? दीदी, आप बंगाल की जनता को ज्यादा समय तक बहका नहीं सकती हैं, बंगाल की जनता जानती है कि बंगाल का मुख्यमंत्री इसी बंगाल का धरती पुत्र होने वाला है।
  • दीदी को चाय और चाय वाले दोनों से दुश्मनी है। चाय बागान वालों की मजदूरी नहीं बढ़ाती है और चाय वाले के बेटे मोदी जी को गालियां देती हैं। बंगाल में भाजपा सरकार आते ही आपके श्रमिक वेतन को 350 रुपये तक बढ़ाने का काम भाजपा करेगी।

 

 

 

 

PREV

Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.

Recommended Stories

बाप रे बाप: 200 रुपए में एक लीटर पेट्रोल, भारत के इस राज्य में बुरी हालत
'धुरंधर' से प्रेरित गैंगस्टर 20 साल बाद गिरफ्तार-नकली रहमान डकैत की असली कहानी सुन पुलिस भी चौंकी?