केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मंगलवार को पश्चिम बंगाल में चुनाव प्रचार करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने ममता बनर्जी के जयश्रीराम के नारे से चिढ़ने पर तंज कसा। बता दें कि यहां 8 चरणों में चुनाव प्रक्रिया होना है। पांचवें चरण में 45 सीटों पर 17 अप्रैल को, छठे चरण में 43 सीटों पर 22 अप्रैल को, सातवें चरण में 36 सीटों पर 26 अप्रैल को और आठवें चरण में 35 सीटों पर 29 अप्रैल को वोटिंग होगी।
कोलकाता, पश्चिम बंगाल. केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह मंगलवार को पश्चिम बंगाल में चुनाव प्रचार करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने ममता बनर्जी के जयश्रीराम के नारे से चिढ़ने पर तंज कसा। बता दें कि यहां 8 चरणों में चुनाव प्रक्रिया होना है। पांचवें चरण में 45 सीटों पर 17 अप्रैल को, छठे चरण में 43 सीटों पर 22 अप्रैल को, सातवें चरण में 36 सीटों पर 26 अप्रैल को और आठवें चरण में 35 सीटों पर 29 अप्रैल को वोटिंग होगी। रिजल्ट 2 मई का आएगा।
स्वरूपनगर में बोले राजनाथ सिंह
TMC समाज को बांटना और तोड़ना चाहती है। कौन जवाब देगा इसका? आपके द्वारा इसका मुंहतोड़ जवाब दिया जाना चाहिए। जय श्री राम के नारे से ममता बनर्जी नाराज हो जाती है। इससे नाराज होने की क्या ज़रूरत है?
मैंने टीवी पर देखा कि यहाँ एक बम फैक्ट्री है। मुझे लगा कि यह सरकार का कारखाना है, लेकिन विरोधियों पर हमला करने के लिए बम बनाए गए। सीएम के नेतृत्व में बम बनाना कैसे संभव था? अगर बीजेपी सरकार बनती है, तो या तो बम होंगे या हम।
मैं ममता दीदी से कहना चाहता हूं कि सरकार अहंकार से नहीं संविधान से चलती है। प्रधानमंत्री जो योजना लागू करते हैं ममता बनर्जी उसे यहां लागू नहीं होने देती। वे कहती हैं कि इसका श्रेय मोदी को चला जाएगा।
आप हमारे पीएम के बारे में बकवास बातें करती हैं। आप उन्हें हर चीज के लिए दोषी क्यों ठहराती हैं? मैं भी सीएम रहा हूं, मुझे पता है कि एक सीएम को कैसा व्यवहार करना चाहिए। ईसी(इलेक्शन कमिशन) ने आचार संहित के उल्लंघन का हवाला देते हुए 24 घंटे के लिए रोक लगा दी, आप तो चुनाव आयोग के खिलाफ हो गईं। दीदी, क्या आप किसी को बख्श नहीं सकते हैं?
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.