अमेरिका में 12 हजार मौतें, ट्रंप बोले- अनुमान से कम हैं आंकड़ा, WHO पर लगाया पक्षपात करने का आरोप

Published : Apr 08, 2020, 11:34 AM IST
अमेरिका में 12 हजार मौतें, ट्रंप बोले- अनुमान से कम हैं आंकड़ा, WHO पर लगाया पक्षपात करने का आरोप

सार

कोरोना वायरस से अमेरिका में अब तक 4 लाख लोग संक्रमित हुए हैं। जबकि 12 हजार से अधिक लोगों की जान चली गई है। वहीं, ट्रंप ने कहा है कि मौत का आंकड़ा अनुमान के मुताबिक कम है। इसके साथ ही उन्होंने डब्लूएचओ पर भी पक्षपात करने का आरोप लगाया है। 

वाशिंगटन. कोरोना वायरस के कारण दुनिया में कोहराम मचा हुआ है। कोरोना के संक्रमण से अमेरिका बुरी तरह से प्रभावित है। कोरोना के कहर से अमेरिका का बुरा हाल है। कोरोना वायरस से अब तक 4 लाख लोग संक्रमित हुए हैं। जबकि 12 हजार से अधिक लोगों की जान चली गई है। इन सब के बीच डोनाल्ड ट्रंप ने चीन पर निशाना साधते हुए WHO पर सवाल उठाया है। इसके साथ ही ट्रंप ने कहा है कि अमेरिका में मौत का आंकड़ा अनुमान से कम है।  

मौत के आंकड़े पर क्या बोले ट्रंप?

संवाददताओं से बात करते हुए राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का कहना है कि मौतों का नया डेटा अनुमान से कम है। ट्रंप ने कहा, 'हम मूल रूप से अपनी सोच की तुलना में बहुत कम मौतों का आंकड़ा देख रहे हैं। मुझे लगता है कि हम उस दिशा में बढ़ रहे हैं, लेकिन इसके बारे में बात करना जल्दबाजी होगी।'

'WHO चीन की ओर ज्यादा ध्यान दे रहा'

राष्ट्रपति ट्रंप ने चीन पर निशाना साधते हुए विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) पर गंभीर आरोप लगाया है। ट्रंप ने कहा है, 'विश्व स्वास्थ्य संगठन को अमेरिका से बड़े पैमाने पर धन मिलता है। मैंने चीन के लिए यात्रा पर बैन लगाया तो वो मुझसे असहमत थे और डब्ल्यूएचओ ने मेरी आलोचना की। वे बहुत सारी चीजों के बारे में गलत थे। ऐसा लग रहा है कि उनका चीन पर ज्यादा ध्यान है। हम डब्ल्यूएचओ पर खर्च की जाने वाली धनराशि पर रोक लगाने जा रहे हैं।'

न्यूयॉर्क में शव रखने के लिए नहीं बची है जगह 

worldometers.info साइट के मुताबिक अमेरिका में मंगलवार को 33 हजार केस सामने आए हैं। जबकि 1970 लोगों की मौत हुई है। कोरोना के कहर से अमेरिका भयंकर तबाही के मुहाने पर खड़ा है। अमेरिका का न्यूयॉर्क कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित है। न्यूयॉर्क के गवर्नर एंड्रू कूमो ने मंगलवार को कहा कि राज्य में सोमवार और मंगलवार (24 घंटे) के बीच कुल 731 लोगों की मौत हो गई। यह संक्रमण शुरू होने के बाद एक दिन में हुई मौतों का सबसे बड़ा आंकड़ा है। सीएनएन के मुताबिक, सफोक काउंटी जैसे राज्य के कुछ हिस्से ऐसे हैं जहां अब मुर्दाघरों में शव रखने की जगह नहीं बची।

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

H-1B वीज़ा पर अपने ही घर में घिरे ट्रंप-20 राज्यों ने बताया खतरनाक-खटखटाया कोर्ट का दरवाजा
पुतिन की मीटिंग में जबरन घुसे पाकिस्तानी PM शहबाज शरीफ, VIDEO वायरल, जानिए क्यों?