कैदी कर रहे थे नाश्ता, तभी कुछ लोग आए और काट डाले 16 के सिर, 41 को जिंदा जलाया

Published : Jul 30, 2019, 12:07 PM ISTUpdated : Jul 30, 2019, 03:01 PM IST
कैदी कर रहे थे नाश्ता, तभी कुछ लोग आए और काट डाले 16 के सिर, 41 को जिंदा जलाया

सार

ब्राजील के पारा में एक जेल के अंदर दो गुटो में हिंसा से 57 कैदियों की मौत हो गई।  पारा की राजधानी बेलेम से 850 किलोमीटर पर बने अल्टामीरा जेल में यह घटना हुई। लगभग पांच घंटो तक यह हिंसा जारी रही। सुरक्षा एजेंसी की मदद से आग को काबू में किया गया।


साओ पाउलो. ब्राजील के पारा में एक जेल के अंदर दो गुटो में हिंसा से 57 कैदियों की मौत हो गई।  पारा की राजधानी बेलेम से 850 किलोमीटर पर बने अल्टामीरा जेल में यह घटना हुई। लगभग पांच घंटो तक यह हिंसा जारी रही। सुरक्षा एजेंसी की मदद से आग को काबू में किया गया। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, घटना में 16 लोगों के सिर काट दिए। घटना को स्थानीय लोगों ने अंजाम दिया। जिसमें उन्होंने जेल में घुसकर पहले कैदियों को मारा फिर कमरे में आग लगा दी। 

पहले भी हो चुका है खूनी संघर्ष
ब्राजील की जेल में यह पहला खूनी संघर्ष नहीं है। जेल प्रबंधन के मुताबिक, कैदी नाश्ते के लिए बैठे थे, तभी दूसरी जेल आए हमलावरों ने उनपर हमला कर दिया।  इससे पहले भी जेल में एक गुट के कैदियों को अलग करने की मांग उनके परिजनों ने की थी। इसी साल मई में मनाउस शहर में एनीसिया जोबिम जेल में 27 मई को कैदियों के बीच लड़ाई हो गई थी। पुलिस ने यहां से करीबन 42 शव बरामद किये थे। 


ज्यादा कैदी होना बना मुसीबत
दरअसल, ब्राजील दुनिया में तीसरे नंबर का देश के जिसके पास सबसे ज्यादा कैदी हैं। यहां करीबन 7 लाख से ज्यादा कैदी जेलों में बंद हैं। जबकि जेलों की संख्या इससे कम है। जिसकी वजह इस तरह के हिंसा सामने आती रहती हैं। 

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

PM Modi in Jordan: आतंकवाद के खिलाफ भारत-जॉर्डन का नजरिया एक जैसा- मोदी
Sydney Attack: बोंडी शूटिंग के 'हीरो' को यहूदी अरबपति ने दिया 91 लाख का इनाम