एलन मस्क का यूके पीएम पर हमला: जानें क्यों कहा अरेस्ट किया जाए और फिर चुनाव हो

Published : Jan 06, 2025, 05:50 PM IST
Elon Musk with Giorgia Meloni

सार

एलन मस्क ने यूके पीएम कीर स्टार्मर पर बाल शोषण मामले में कार्रवाई न करने का आरोप लगाया और गिरफ्तारी की मांग की। लेबर सरकार ने मस्क के दावों को खारिज कर दिया है।

Elon Musk new Controversy: टेस्ला के मालिक एलन मस्क इन दिनों वैश्विक राजनीति में जबर्दस्त दखल दे रहे हैं। अमेरिकी चुनाव में डोनाल्ड ट्रंप की जीत के बाद वह लगातार राजनैतिक हस्तक्षेप कर रहे हैं। ताजा हमला उन्होंने यूके के पीएम कीर स्टार्मर पर बोला है। यूके पीएम कीर स्टार्मर और उनकी लेबर सरकार पर विवादित पोस्ट ने राजनैतिक तूफान खड़ा कर दिया है। अभी कुछ दिनों पहले ही मस्क ने कनाडा के पीएम जस्टिन ट्रूडो पर हमला बोला था। यूएस के सर्वोच्च नागरिकता सम्मान व एच1 वीजा पर भी उन्होंने नई बहस छेड़ रखी है।

 

 

कीर स्टार्मर को अरेस्ट करने तक की मांग कर डाली

दरअसल, यूके के बाल ग्रूमिंग गैंग के मुद्दे पर एलन मस्क ने वहां के पीएम कीर स्टार्मर को अरेस्ट करने की मांग की है। उन्होंने गैंग पर कार्रवाई करने में विफल होने का आरोप कीर स्टार्मर पर लगाया है। मस्क ने कीर स्टारमर पर सार्वजनिक अभियोजन निदेशक (2008-2013) के रूप में अपने कार्यकाल के दौरान ग्रूमिंग गिरोह के मामलों पर निर्णायक रूप से कार्रवाई करने में विफल रहने का आरोप लगाया। मस्क ने दावा किया कि स्टारमर ने न्याय का सामना किए बिना कमजोर लड़कियों का शोषण करने के लिए रेपिस्ट गैंग्स को अनुमति दी। मस्क ने यूके के सिक्योरिटी मिनिस्टर जेस फिलिप्स की भी आलोचना की। कहा कि जेस फिलिप्स ने ग्रूमिंग स्कैम की सार्वजनिक जांच को खारिज करके कीर स्टार्मर को बचाने का काम किया।

यह भी पढ़ें: 'मेरे बुजुर्ग पिता को गालियां देकर वोट मत मांगो', रो पड़ी CM आतिशी-Watch Video

बिना देर किए यूके में चुनाव कराने की मांग

एलन मस्क ने X पर कई पोस्ट किए हैं। मस्क ने यूके पीएम कीर स्टार्मर के खिलाफ एक नई राष्ट्रीय सार्वजनिक जांच की मांग की और लेबर सरकार को तत्काल आम चुनाव का सामना करने का आह्वान किया। उन्होंने फिलिप्स पर बलात्कार नरसंहार के समर्थक होने का आरोप लगाया।

लेबर सरकार ने मस्क के कमेंट को किया खारिज

यूके की लेबर सरकार ने एलन मस्क की टिप्पणियों को खारिज कर दिया। स्वास्थ्य सचिव वेस स्ट्रीटिंग ने कहा कि मस्क ने गलत सूचना दी है। कीर स्टार्मर ने डीपीपी के रूप में 2013 में बाल यौन शोषण के मामलों को बेहतर ढंग से डील किया और नए दिशानिर्देश दिए।

यह भी पढ़ें:

अमेरिकी बहू का बेंगलुरु प्रेम: ओडिया परिवार में खुशियों भरे जीवन का वीडियो वायरल

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

US में 80000 वीजा कैंसल होने के बीच जानें दुनिया में कितने तरह के VISAS होते हैं?
ईगोबाज ट्रंप के सामने नहीं झुक रहा भारत, US राष्ट्रपति ने दी और टैरिफ लगाने की धमकी-क्या नुकसान होगा?