इफ्तार के बाद पूर्व पीएम इमरान खान व बुशरा बीबी के बारे में पाकिस्तान पीएम शहबाज शरीफ ने दी जबर्दस्त जानकारी

सार

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने अपने पूर्ववर्ती प्रधानमंत्री इमरान व उनकी पत्नी बुशरा बीबी पर बड़ा आरोप लगाया है। शरीफ ने यह आरोप एक इफ्तार पार्टी के दौरान लगाया। 

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी ने विदेशों से मिले उपहारों को हड़प लिया है। प्रधानमंत्री कार्यकाल के दौरान इमरान खान को करोड़ों को उपहार विदेशों में मिले। उनको पीएमओ में जमा कराने की बजाय इन लोगों ने अपने पास ही रखे। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, विभिन्न देशों द्वारा उपहार में दिए गए 142.02 मिलियन रुपये के सभी 112 कीमती सामानों को अपने पास ही रखा है।

पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने रख लिए करोड़ों के उपहार

Latest Videos

द एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने बताया कि विदेशी उपहारों को या तो मुफ्त में रखा गया था या ₹ 38 मिलियन की मामूली कीमत पर खरीदा गया था। आधिकारिक दस्तावेजों के अनुसार, इमरान खान और उनकी पत्नी ने ₹800200 मूल्य के 52 मुफ्त उपहारों को "बिना एक पैसा दिए" अपने पास रखा।

अगस्त 2018 और दिसंबर 2021 के बीच पूर्व पीएम इमरान को प्राप्त तोशाखाना उपहारों की सूची उनके कार्यकाल के दौरान एक रहस्य बनी रही, जिससे कर अधिकारियों से जानकारी छिपाने की रिपोर्ट के कारण स्थिति निंदनीय हो गई।

विदेशों से मिले उपहारों की लिस्टिंग की जाती है

तोशाखाना कैबिनेट डिवीजन के तहत एक विभाग है। इस विभाग में शासकों, सांसदों और अधिकारियों को अन्य सरकारों, राज्यों के प्रमुखों और विदेशी गणमान्य व्यक्तियों द्वारा सद्भावना के रूप में दिए गए कीमती उपहारों का रिकॉर्ड रखता है। इस रिकार्ड में छोटी से छोटी चीजों का जिक्र किया जाता है। 

इमरान सरकार ने जानकारी देनी कर दी थी बंद

तत्कालीन सरकार ने यह रुख अपनाया था कि तोशाखाना से संबंधित किसी भी जानकारी के प्रकटीकरण से अंतरराष्ट्रीय संबंधों को खतरा होगा। तत्कालीन इमरान खान सरकार के इस निर्णय के बाद पूरे देश में काफी मुखर रूप से विपक्ष ने इस मुद्दे को उठाया था। पाकिस्तान के विपक्षी दलों ने इमरान खान पर गिफ्ट के सामानों को अपने पास रखने, बेचने तक का आरोप लगाया था।

शहबाज शरीफ ने 14 करोड़ का उपहार बेचने का लगाया आरोप

इससे पहले पाकिस्तान के नए प्रधान मंत्री शहबाज शरीफ ने अपने पूर्ववर्ती इमरान खान पर दुबई में 14 करोड़ PKR के तोशाखाना उपहार बेचने का आरोप लगाया है। जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, इमरान खान ने दुबई में इन उपहारों को 14 करोड़ रुपये में बेचा था। उपहारों को बेचने वाली जानकारी पीएम शहबाज ने संघीय राजधानी में आयोजित इफ्तार के दौरान पत्रकारों को दी। उन्होंने कहा कि महंगे उपहारों में हीरे के आभूषण सेट, कंगन और कलाई घड़ी शामिल हैं।

कोर्ट तक पहुंच चुका है यह मामला

शहबाज का रहस्योद्घाटन इस्लामाबाद उच्च न्यायालय में दायर तोशाखाना के विवरण की मांग वाली एक याचिका के संबंध में एक सवाल के जवाब में आया था, जिस पर तत्कालीन पीएम इमरान खान ने टिप्पणी की थी कि आधिकारिक गोपनीयता अधिनियम, 1923 के अनुसार विवरण का खुलासा नहीं किया जा सकता है।

यह भी पढ़ें: 

महाराष्ट्र में सियासी बवाल: बीजेपी नेता किरीट सोमैया ने शिवसैनिकों पर लगाया पुलिस के सामने हमला करने का आरोप

तेलंगाना के बाद अब आंध्र प्रदेश में इलेक्ट्रिक बाइक की बैट्री फटी, पति की मौत, पत्नी व दो बच्चे गंभीर

Share this article
click me!

Latest Videos

'हिंदू डरा हुआ, वो दिन दूर नहीं जब...' गुना में हुए पथराव पर क्या बोले Dhirendra Krishna Shastri
'वोट बैंक का वायरस...' PM मोदी का कांग्रेस का जबरदस्त अटैक #Shorts