
Pakistani leader Fawad Chaudhry: भारत में लोकसभा चुनाव के बाद मतगणना जारी है। हालांकि, इस बार भारतीय जनता पार्टी (BJP) पूर्ण बहुमत से केंद्र में सरकार बनाने में असफल नजर आ रही है। इसके पीछे की सबसे बड़ी वजह से कम सीटों पर मिली बढ़त। ताजा आंकड़ों की तरफ गौर करें तो बीजेपी अकेले मात्र 243 सीटों पर अभी आगे है, जबकि बहुमत से सरकार बनाने के लिए 274 सीटों की जरूरत होगी।
लेकिन इन सब के बीच बीजेपी को कम सीट मिलने पर पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान काफी खुश नजर आ रहा है। इसका सबसे बड़ा उदाहरण पाकिस्तान में इमरान खान के समय मंत्री रहे फवाद चौधरी ने खुशी जाहिर की है। उन्होंने कहा कि उनको पूरा विश्वास था कि भारत की जनता नरेंद्र मोदी और उनकी विचारधारा को खारिज कर देगी। बीजेपी लेकर जो दावे किए गए थे वह सब फेल नजर आ रहे हैं।
फवाद चौधीर का ट्वीट
फवाद चौधीर ने ट्वीट करते हुए लिखा कि भारतीय मतदाताओं पर हमेशा से विश्वास रहा है कि वे अतिवादियों और नफरत फैलाने वालों को खारिज कर देंगे। हलिया नतीजों से साफ नजर आ रहा है कि भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कितनी मुश्किल से लोकसभा पहुंच रहे हैं। दूसरी तरफ कांग्रेस के राहुल गांधी अपनी दोनों सीट जीत रहे हैं।'
ये भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव रिजल्ट आने पर कांग्रेस ने बोला हमला, कहा-पीएम मोदी की यह नैतिक हार
अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।