जब राष्ट्रपति ही बोले, गंदी शक्ल वालों पर महिलाएं लगाती हैं यौन शाोषण का आरोप, फिर...

Published : Feb 03, 2020, 02:13 PM IST
जब राष्ट्रपति ही बोले, गंदी शक्ल वालों पर महिलाएं लगाती हैं यौन शाोषण का आरोप, फिर...

सार

इक्वाडोर के गुआयाक्विल शहर में आयोजित इकोनॉमिक्स कॉन्फ्रेंस के दौरान राष्ट्रपति लेनिन मोरेनो ने कहा कि यौन शोषण का आरोप हमेशा ही बुरे दिखने वाले आदमियों के लिए ज्यादा खतरनाक होता है। 

इक्वाडोर. एक तरफ जहां महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ रहा है। लोग जहां महिलाओं की सुरक्षा को लेकर तमाम मांगे कर रहे हैं। इन सब के बीच जब किसी देश का राष्ट्रपति ही अगर ये कहे कि महिलाएं यौन शोषण की शिकायत तब करती हैं जब वह कोई बुरी शक्ल वाला या गंदा दिखने वाला आदमी हो। तो लोग उसके बारे में क्या सोचेंगे? ऐसे ही कमेंट के बाद इस राष्ट्रपति को पूरी दुनिया के लोग कोस रहे हैं। 

क्या कहा राष्ट्रपति ने?

दरअसल, इक्वाडोर के गुआयाक्विल शहर में आयोजित इकोनॉमिक्स कॉन्फ्रेंस के दौरान राष्ट्रपति लेनिन मोरेनो ने कहा कि यौन शोषण का आरोप हमेशा ही बुरे दिखने वाले आदमियों के लिए ज्यादा खतरनाक होता है। जबकि, खूबसूरत दिखने वाले आदमियों के लिए यह खतरा कम रहता है। 

इक्वाडोर के एक अखबार ने लिखा है कि लेनिन मोरेनो ने इस बात पर जोर दिया कि यह अच्छी बात है कि महिलाएं यौन शोषण के खिलाफ आवाज उठा रही हैं। लेकिन कई बार वो बुरी शक्ल या गंदे दिखने वाले आदमियों से नाराज हो जाती हैं। इसके बाद वे शिकायत कर देती हैं। 

सफाई देते हुए मांगी माफी 

लेनिन मोरेनो ने कहा कि महिलाएं यौन शोषण का आरोप गंदी शक्ल वाले आदमियों पर लगा देती हैं लेकिन खूबसूरत और स्मार्ट आदमियों के साथ बनाए गए संबंध उन्हें यौन शोषण नहीं लगते। कई बार हम ऐसे मामलों को जानबूझकर बढ़ा-चढ़ा कर बताते हैं। 

इसके लेनिन मोरेनो सोशल मीडिया पर काफी ट्रोल हो रहे हैं। इसके बाद लेनिन मोरेनो ट्वीट कर कहा कि यौन शोषण पर मैंने जो बयान दिया था उसका लोग गलत मतलब निकाल रहे हैं। मैं इस विषय की गंभीरता को कम नहीं आंकता। लेकिन अगर किसी को मेरी बात बुरी लगी है तो मैं सभी से माफी मांगता हूं। 

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

..तो बूंद-बूंद पानी को तरसेगा पाकिस्तान, जानें क्या है तालिबान का नया प्लान?
इथियोपिया की संसद में हाथ जोड़कर क्या बोले PM Modi? गूंज उठीं तालियां