ऑली रॉबिनसन कंधे में समस्या के चलते सिडनी टेस्ट से बाहर हुए हैं। पांच टेस्ट की सीरीज में ऑस्ट्रेलिया 3-0 से आगे है। सिडनी टेस्ट के लिए जोश हेजलवुड की वापसी की उम्मीद थी लेकिन अभी तक पूरी तरह तैयार नहीं हैं।

स्पोर्ट्स डेस्क.  ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच ऐशज सीरीज (Ashes) का चौथा मैच सिडनी (Sydney ) में खेला जाएगा। इसके लिए दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन की घोषणा कर दी है। ऑस्ट्रेलिया ने ट्रेविस हेड (Travis Head) की जगह उस्मान ख्वाजा (Usman Khwaja) को लिया है। ट्रेविस हेड कोरोना की चपेट में होने की वजह से बाहर हुए हैं। वहीं, इंग्लैंड ने ऑली रॉबिनसन के स्थान पर स्टुअर्ट ब्रॉड को शामिल किया है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

ऑली रॉबिनसन कंधे में समस्या के चलते सिडनी टेस्ट से बाहर हुए हैं। पांच टेस्ट की सीरीज में ऑस्ट्रेलिया 3-0 से आगे है। सिडनी टेस्ट के लिए जोश हेजलवुड की वापसी की उम्मीद थी लेकिन अभी तक पूरी तरह तैयार नहीं हैं। ऐसे में टीम मैनेजमेंट ने स्कॉट बोलैंड पर ही भरोसा जताया है। ट्रेविस हेड का बाहर होना ऑस्ट्रेलिया के लिए बड़ा झटका होगा। वे एशेज 2021 में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज हैं। उन्होंने एक शतक और एक अर्धशतक की मदद से 248 रन बनाए हैं। वहीं, इंग्लैंड की बात करें तो ऐशज में जो रूट के अलावा इंग्लैंड का कोई खिलाड़ी शानदार प्रधर्शन नहीं कर पाया है। 

पांचवें टेस्ट के लिए फिट होंगे हेजलवुड
जोश हेजलवुड पांचवें टेस्ट के लिए फिट हो सकते हैं। यह मैच होबार्ट के मैदान में 14 से 18 जनवरी के बीच खेला जाएगा। इस मैच में मिशेल स्वैपसन को अपना पहला टेस्ट खेलने का मौका मिल सकता है। होबार्ट के मैदान में स्पिन गेंदबाजों को मदद मिलती है और ऑस्ट्रेलिया की टीम नाथन लियोन के साथ ही स्वैपसन को भी टीम में शामिल कर सकती है। हालांकि कमिंस का मानना है कि ऑस्ट्रेलिया में कहीं भी दो स्पिन गेंदबाजों की जरूरत नहीं होगी। 

ऐसी है ऑस्ट्रेलिया की प्लेइंग इलेवन
ऑस्ट्रेलिया टीम: डेविड वार्नर, मार्कस हैरिस, मार्नस लाबुशेन, स्टीव स्मिथ, उस्मान ख्वाजा, कैमरून ग्रीन, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), पैट कमिंस (कप्तान), मिशेल स्टार्क, नाथन लियोन, स्कॉट बोलैंड।

इसे भी पढ़ें- पूर्व दिग्गज क्रिकेटर सुनील गावस्कर का अजिंक्य रहाणे और चेतेश्वर पुजारा को लेकर बड़ा बयान

IND vs SA: शुरुआती झटके के बाद संभला साउथ अफ्रीका, खेल समाप्ति पर 1 विकेट खोकर बनाए 35 रन