दुबई में टी 20 विश्व कप की विजेता टीम में सिर्फ दो ही बदलाव किए गए हैं। जिसके तहत इंगलिस और मैकडरमोट का सेलेक्‍शन प्लेइंग इलेवन में किया गया है।  अनुभवी मैथ्यू वेड टी20 टीम में विकेटकीपिंग करना जारी रखेंगे, इंगलिस केवल बल्लेबाज के रूप में खेलेंगे।

स्‍पोर्ट्स डेस्‍क। टी20 वर्ल्‍ड कप (T20 World Cup) की तैयारियों के तहत ऑस्‍ट्रेलिया दो नए ओपनर्स को आजमाने जा रही है। शुक्रवार को श्रीलंका के ख‍िलाफ शुरू होने वाले टी20 मैच में ऑस्‍ट्रेलिया के जोश इंगलिस सिडनी क्रिकेट ग्राउंड में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पदार्पण करने के लिए तैयार हैं और बेन मैकडरमोट के साथ शुरुआत करेंगे। फिंच खुद नंबर 3 पर चले जाएंगे। वहीं बीबीएल के 11 वें संस्करण में प्रमुख रन-स्कोरर डेविड वार्नर की जगह बेन मैकडरमोट लेंगे। इंगलिस को मिशेल मार्श के स्‍थान पर लिया गया है। इस बात की जानकारी खुद कप्‍तान फिंच की ओर से दी गई है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

वॉर्नर और मार्श को आराम
मार्श और वार्नर को श्रृंखला में आराम दिया गया है, जबकि ट्रैविस हेड पहले तीन मैचों के लिए उपलब्ध नहीं होंगे। www.cricket.com.au की एक रिपोर्ट के अनुसार वह दक्षिण ऑस्ट्रेलिया के साथ शेफील्ड शील्ड क्रिकेट में व्‍यस्‍त होंगे। दुबई में टी 20 विश्व कप की विजेता टीम में सिर्फ दो ही बदलाव किए गए हैं। जिसके तहत इंगलिस और मैकडरमोट का सेलेक्‍शन प्लेइंग इलेवन में किया गया है। अनुभवी मैथ्यू वेड टी20 टीम में विकेटकीपिंग करना जारी रखेंगे, इंगलिस केवल बल्लेबाज के रूप में खेलेंगे।

यह भी पढ़ें:-IND vs WI : गब्बर की वापसी से वेस्ट इंडीज के क्लीन स्वीप की बढ़ी उम्मीदें, शिखर धवन- रोहित शर्मा करेंगे ओपन

वेड टीम के लिए अहम
फिंच ने जोर देकर कहा कि मैथ्यू वेड विश्व कप सेमीफाइनल में खेलने वाले टीम के स्‍टार हैं, जिसमें उन्‍होंने और मार्कस स्टोइनिस ने कड़े मैच में अपने बल्ले से टीम को जिताया था। फिंच ने सीरीज के पहले मैच की पूर्व संध्या पर संवाददाताओं से कहा, मैथ्‍यु वेड ने एक कीपर और बैट्समैन के तौर पर पूरे विश्व कप में शानदार प्रदर्शन किया।

यह भी पढ़ें:- IPL Mega Auction 2022: ये हैं आईपीएल के सबसे वैल्युएबल विदेशी प्लेयर, जानें किस खिलाड़ी का है कितना बेस प्राइस

बहेतर करेंगे दोनों नए ख‍िलाड़ी
फिंच ने कहा बेन मैकडरमोट अविश्वसनीय लय में हैं इसलिए उन्हें शीर्ष क्रम में लाना हमारे लिए वास्तव में महत्वपूर्ण था। वहीं जोश इंगलिस का चयन इस बात का संकेत है कि उन्होंने पिछले कुछ वर्षों में कितना अच्छा खेला है। उन्होंने कहा, “उन्हें बिग बैश के दौरान उतने रन नहीं मिले, जितने उन्होंने पहले किए हैं। लेकिन वह थोड़ा अलग किरदार निभा रहे थे। इसलिए यह उसके लिए एक शानदार मौका है।

ऑस्ट्रेलिया प्लेइंग इलेवन: बेन मैकडरमोट, एरोन फिंच (कप्तान), जोश इंगलिस, स्टीव स्मिथ, ग्लेन मैक्सवेल, मार्कस स्टोइनिस, मैथ्यू वेड (विकेटकीपर), पैट कमिंस, मिशेल स्टार्क, एडम ज़म्पा, जोश हेज़लवुड।