कोरोना के खौफ के चलते पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पाकिस्तान सुपर लीग टी20 टूर्नामेंट के बाकी मैच स्थगित कर दिये। इसके साथ ही अफ्रीकी टीम बिना कोई मैच खेले भारत से वापस लौट गई।  पीएसएल का नाकआउट चरण शुरू हो गया था जिसमें सेमीफाइनल मैच मंगलवार को लाहौर में खेले जाने थे। 

नई दिल्ली. कोरोना के खौफ के चलते पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पाकिस्तान सुपर लीग टी20 टूर्नामेंट के बाकी मैच स्थगित कर दिये। इसके साथ ही अफ्रीकी टीम बिना कोई मैच खेले भारत से वापस लौट गई। पीएसएल का नाकआउट चरण शुरू हो गया था जिसमें सेमीफाइनल मैच मंगलवार को लाहौर में खेले जाने थे। पीसीबी ने आधिकारिक हैंडिल से ट्वीट किया ,‘‘एचबीएल पीएसएल 2020 स्थगित । बाद में खेली जायेगी । आने वाले समय में तफ्सील से जानकारी दी जायेगी ।’’

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मुल्तान सुल्तांस को गद्दाफी स्टेडियम में पेशावर जाल्मी से खेलना था । इसके बाद कराची किंग्स और लाहौर कलंदर्स का मैच होना था ।

अफरीदी बोले मेरी टीम को मिलनी चाहिए ट्राफी 
पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और मुल्तान सुल्तांस के खिलाड़ी शाहिद अफरीदी ने ट्वीट किया ,‘‘ पीएसएल को यूं खत्म होते देखना दुखद है लेकिन सुरक्षा और सेहत सबसे बढकर है । यह फैसला पहले ही ले लिया जाना था । शीर्ष पर काबिज टीम को ट्राफी दी जानी चाहिये ।’’

वनडे सीरीज रद्द होने के बाद वापस लौटे खिलाड़ी 
पीसीबी ने बांग्लादेश के खिलाफ अगले महीने होने वाली वनडे और टेस्ट श्रृंखला भी रद्द कर दी थी । पाकिस्तान में अब तक कोरोना वायरस के 184 मामले सामने आये हैं । वहीं भारत के खिलाफ वनडे श्रृंखला रद्द होने के बाद दक्षिण अफ्रीकी क्रिकेट टीम कोलकाता के रास्ते स्वदेश लौट गई । श्रृंखला में एक भी गेंद नहीं फेंकी जा सकी । धर्मशाला में पहले वनडे में बारिश हो गई थी जबकि लखनऊ में दूसरे वनडे से पहले श्रृंखला रद्द कर दी गई ।

दक्षिण अफ्रीकी टीम दुबई के रास्ते लौटने के लिये कोलकाता पहुंची थी । बंगाल क्रिकेट संघ के अध्यक्ष अविषेक डालमिया ने कहा ,‘‘ वे सुबह दुबई रवाना हो गए जहां से अपने अपने शहर लौट जायेंगे । कैब के बंदोबस्त से वे काफी खुश थे ।’’