ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड (Australia vs England) की महिला क्रिकेट टीमों के बीच मनुका ओवल में खेला जा रहा एशेज टेस्ट रोमांचक मोड़ पर पहुंच गया है। 

स्पोर्ट्स डेस्क: इंग्लिश कप्तान हीथर नाइट (Heather Knight) के शानदार शतक की बदौलत पहले महिला एशेज टेस्ट (Womens Ashes Test) में इंग्लैंड ने जोरदार वापसी की है। शनिवार को मैच के तीसरे दिन का खेल समाप्त होने तक ऑस्ट्रेलिया ने दूसरी पारी में 2 विकेट के नुकसान पर 12 रन बना लिए हैं। खेल समाप्ति तक बेथ मूनी (7* रन) और एलिसा पेरी शून्य पर नाबाद रहीं। टीम की दोनों ओपनर हैंसी (4 रन) और हैली (0) जल्दी आउट हो गईं। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

ऑस्ट्रेलिया को 52 रनों की बढ़त 

पहली पारी के आधार पर ऑस्ट्रेलिया के 40 रनों की बढ़त हासिल हुई। ऑस्ट्रेलिया ने पहली पारी में 337/9 रन बनाए थे। इसके जबाव में इंग्लैंड ने पहली पारी में 297 रन बनाए। हालांकि यह बढ़त काफी ज्यादा हो सकती थी लेकिन इंग्लिश कप्तान हीथर नाइट की धमाकेदार पारी के चलते ऑस्ट्रेलिया बड़ी बढ़त नहीं बना सका। 

कप्तान हीथर नाइट ने जिम्मेदारी संभाली और एक छोर को आगे संभाले रखा और इंग्लैंड के लिए स्कोर बोर्ड को आगे भी बढ़ाया। इस बीच लगातार विकेटों का पतन होता रहा। नताली साइवर (15 रन), सोफी डंकले (15 रन), एमी जोंस (13 रन), कैथरीन ब्रंट (1 रन), शारलेट डीन (9 रन) और अन्या शाबुसोले (3 रन) को खास कमाल नहीं दिखा सकीं। 

कप्तानी हीथर नाइट की शानदार पारी

लगातार विकेटों के पतन के बीच कप्तान हीथर नाइट ने शानदार पारी खेली। उन्होंने 57 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी करते हुए 294 गेंदों में 168 रन बनाए और अंत तक नाबाद रहीं। उन्होंने अपनी पारी में 17 चौके और एक शानदार छक्का भी जमाया। दूसरे छोर पर सोफी एक्लेस्टोन ने 117 गेंदों का सामना करते हुए 34 रन बनाए। 

ऑस्ट्रेलिया ने 337/9 पर घोषित की थी पहली पारी 

इससे पूर्व दूसरे दिन की शुरुआत में ऑस्ट्रेलिया ने पहले दिन के स्कोर 327/7 से दूसरे दिन की शुरुआत की। टीम ने ऑस्ट्रेलिया ने 328 पर शुरुआती विकेट खो दिया। एनाबेल सदरलैंड 8 रन पर आउट हो गई। उनके विकेट के बाद जेस जोनासेन (2 रन) भी आउट हो गई। इसके बाद कंगारूओं का स्कोर 337/9 रन हो गया। एक के बाद एक दो विकेट गंवाकर ऑस्ट्रेलिया ने पारी घोषित कर इंग्लैंड को बल्लेबाजी के लिए बुला लिया। 

यह भी पढ़ें:

Brendan Taylor Banned: जिम्बाब्वे के पूर्व कप्तान ब्रेंडन टेलर पर ICC ने लगाया साढ़े तीन साल का प्रतिबंध

क्रिकेट के भगवान की भविष्यवाणी, "ये जोड़ी दिलाएगी भारत को वर्ल्ड कप, जल्द खत्म होगा इंतजार"

क्या बोर्ड से तनातनी के चलते तमीम इकबाल ने लिया विश्राम? BBL में खेलकर बनाना चाहते हैं दबाव