महाकुंभ में किन्नर अखाड़े का अद्भभुत अंदाज: थाम रखे थे त्रिशूल-तलावर
Uttar Pradesh Jan 14 2025
Author: Arvind Raghuwanshi Image Credits:Our own
Hindi
महामंडलेश्वर लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी की अगुवाई
महाकुंभ 2025 के पहले अमृत स्नान के पावन अवसर पर किन्नर अखाड़ा आकर्षण का प्रमुख केंद्र बना। आचार्य महामंडलेश्वर लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी की अगुवाई में अमृत स्नान किया।
Image credits: Our own
Hindi
किन्नर अखाड़े के संतों ने की यह कामना
किन्नर अखाड़े के सभी सदस्यों ने अमृत स्नान किया करते हुए महासंक्रांति के पर्व पर समाज के कल्याण और उन्नति की कामना की।
Image credits: Our own
Hindi
किन्नर अखाड़े ने लगाए हर हर महादेव के नारे
किन्नर अखाड़े के सदस्य हर हर महादेव का नारे लगाते हुए संगम की ओर बढ़े। बीच में छत्र के नीचे आचार्य महामंडलेश्वर चल रहे थे और उनके साथ अखाड़े के अन्य महामंडलेश्वर उपस्थित थे।
Image credits: Our own
Hindi
किन्नर अखाड़े ने किया अद्भुत प्रदर्शन
किन्नर अखाड़े के सदस्य शस्त्रों के साथ अपनी परंपराओं का अद्भुत प्रदर्शन करते नजर आए। तलवारों और अन्य शस्त्रों को लहराते हुए उन्होंने अपनी शक्ति और परंपरा का परिचय दिया।
Image credits: Our own
Hindi
आचार्य महामंडलेश्वर लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी
किन्नर अखाड़े के इस आयोजन ने महाकुम्भ 2025 में एक विशेष छवि प्रस्तुत की। उनके संदेश ने यह स्पष्ट किया कि समाज के हर वर्ग का उत्थान और कल्याण भारतीय संस्कृति का अभिन्न हिस्सा है।