बलूच लिबरेशन आर्मी द्वारा जाफर एक्सप्रेस ट्रेन हाइजैक करने के बाद से ही पाकिस्तान बौखलाया हुआ है।
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ ने बलूचों से बदला लेने की ठानी है। शरीफ बलूचिस्तान में कत्लेआम मचाने की तैयारी कर रहे हैं।
इसके लिए शाहबाज शरीफ ने आधुनिक हथियारों से लैस एक नई सेना बनाने की प्लानिंग पर काम शुरू करने को कहा है।
पीएम के साथ बैठक में डिप्टी पीएम इशाक डार, बलूचिस्तान के राज्यपाल जाफर खान, बलूचिस्तान के CM सरफराज बुगती, सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर भी शामिल हुए।
बैठक में शहबाज शरीफ ने कहा- आतंकवाद के खतरे का मुकाबला करने के लिए हम सभी जरूरी चीजों को उपलब्ध कराने को तैयार हैं।
शहबाज शरीफ ने बलूच लोगों द्वारा ट्रेन हाइजैक करने को बलूचिस्तान की संस्कृति और परंपरा के खिलाफ बताया। बता दें कि BLA ने 11 मार्च की दोपहर 1 बजे जाफर एक्सप्रेस को बंधक बना लिया था।
इसके बाद पाकिस्तान आर्मी ने दावा किया कि उसने 33 बंधकों को खत्म कर अपने 200 से ज्यादा लोगों को सुरक्षित बचा लिया है। हालांकि, BLA ने इस दावे की पोल खोल दी।
BLA ने कहा-अगर पाकिस्तान अपने सभी बंधकों को छुड़वा चुका है तो वो उनकी तस्वीरें दिखाए। पाकिस्तान सेना के ही फौजी ने ही कई बंधकों के मारे जाने का दावा किया।