
बेगूसराय. बिहार के बेगूसराय जिला के सामहो प्रखण्ड मुख्यालय स्थित एक विद्यालय भवन की सीढ़ी के अचानक धराशायी हो जाने से सोमवार को एक छात्रा की मौत हो गयी, जबकि चार अन्य छात्राएं जख्मी हो गयीं। सामहो थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने बताया कि मृतक का नाम फूल कुमारी (15) है जो कि कल्याण सिंह उच्च विद्यालय के नवम वर्ग की छात्रा थी और सोनवर्षा गांव की निवासी थी।
धरने पर बैठे ग्रामीण
उन्होंने बताया कि इस हादसे में जख्मी सोनवर्षा गांव की ही छात्रा अम्बे कुमारी, गौरी कुमारी एवं पल्लवी कुमारी तथा टोटहा गांव की रानी कुमारी को बेहतर इलाज के लिए लखीसराय के सूर्यगढा स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया है। घटना से आक्रोशित स्थानीय ग्रामीण सीढी के अचानक ढहने के कारणों की जांच और मुआवजे की मांग को लेकर सामहो थाना के सामने धरने पर बैठ गए।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।