बिहार में चौकीदार ने खरीदी 18 लाख की कार, कमाई का जरिया देख पुलिस हैरान, बैंक खाते में जमा कर रखे हैं लाखों

Published : Feb 10, 2022, 04:28 PM ISTUpdated : Feb 10, 2022, 04:31 PM IST
बिहार में चौकीदार ने खरीदी 18 लाख की कार, कमाई का जरिया देख पुलिस हैरान, बैंक खाते में जमा कर रखे हैं लाखों

सार

 जांच पड़ताल में सामने आया चौकीदार राहुल ने हाल ही में 18 लाख का स्कॉर्पियो गाड़ी खरीदी थी, जिसकी जांच की गई तो यह पता चला यह पैसा उसके पास घूसखोरी से आया था। इतना ही नहीं उसके पंजाब नेशनल बैंक के खाते में 9 लाख 50 हजार जमा किया है। यह पैसा उसके पास घूसखोरी से कमाया हुआ है।

पटना (बिहार). प्रशासन की तमाम कड़ी पाबंदी के बाद भी घूसखोरी के मामले कम होने की बजाए बढ़ती जा रही हैं। बिहार की राजधानी पटना से तो एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जहां माफियाओं के ट्रक को पास करवाने के एवज में रिश्वत लेने वाले पुलिसकर्मियों पर एसएसपी ने कार्रवाई की। इस दौरान 6 पुलिसकर्मियों सहेत एक चौकीदार गिरफ्तार किए गए हैं। जांच में सामने आया है कि घूसखोरी के पैसे से चौकीदार ने 18 लाख का स्कॉर्पियो गाड़ी खरीद ली। इतना ही नहीं उसके बैंक खाते में भी लाखों रुपए जमा हैं।

बालू माफिया से वसूलते थे मोटी रकम
दरअसल, पटना से सटे बिहटा थाने इलाके में बालू माफिया चोरी छिपे अवैध खनन करते हैं। कुछ पुलिसकर्मी इनके ट्रक को पास करवाने की एवज में पैसे वसूली करते हैं। जिसको लेकर पटना एसएसपी मानव जीत सिंह ढिल्लों ने एक टीम तैयार की और उनके खिलाफ कार्रवाई शुरू की। इस कार्रवाई के दौरान राहुल नाम का एक चौकीदार, एक चालक सिपाही के साथ साथ 4 गृह रक्षक को गिरफ्तार किया है।

यह भी पढ़ें-RJD की बैठक शुरू: लालू यादव इसमें लेंगे बड़ा फैसला, सबकी निगाहें इस पर टिकीं, लेकिन आ सकता है भूचाल!

बैंक के खाते में जमा कर रखा है इतना पैसा
बता दें कि जांच पड़ताल में सामने आया चौकीदार राहुल ने हाल ही में 18 लाख का स्कॉर्पियो गाड़ी खरीदी थी, जिसकी जांच की गई तो यह पता चला यह पैसा उसके पास घूसखोरी से आया था। इतना ही नहीं उसके पंजाब नेशनल बैंक के खाते में 9 लाख 50 हजार जमा किया है। यह पैसा उसके पास घूसखोरी से कमाया हुआ है।

पटना एसपी ने दी पूरी जानकारी
वहीं पटना एसएसपी मानवजीत सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि अवैध बालू खनन पर संबंधित थाने को कार्रवाई का निर्देश दिया गया था। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए थाना से जुड़े 6 लोगों को गिरफ्तार किया है। इन लोगों ने बालू माफियाओं से रिश्वत लेकर काली कमाई की है। सभी की संपत्ति की भी जांच की जा रही है। जांच-पड़ताल के बाद सभी पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

इसे भी पढ़ें-बिहार में शराब रोकने के लिए CM नीतीश का अजीब फरमान: अब शिक्षक पियक्कड़ों को पकड़ेंगे, सुशासन बाबू का गजब तरीका

PREV

बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

सिर्फ 1 रुपए में यहां की सरकार दे रही है जमीन! जानें नियम और आखिरी तारीख
Patna Weather Today: पटना में 6 दिसंबर को कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दी चेतावनी