
समस्तीपुर। लॉकडाउन के कारण दूसरे राज्यों में फंसे प्रवासी मजदूरों को श्रमिक स्पेशल ट्रेन से बिहार के अलग-अलग शहरों में लाया जा रहा है। स्टेशन पर स्क्रिनिंग के बाद उन्हें संबंधित जिला प्रशासन की ओर से भेजे बस से गृहनगर में लाया जा रहा है। होम टाउन में रजिस्ट्रेशन और अन्य औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद प्रवासियों को क्वारेंटाइन सेंटर में भेजा जा रहा है। इसी प्रक्रिया में प्रवासियों से भरी एक बस बिहार के समस्तीपुर जिले में हादसे का शिकार हो गई। हादसे में दो लोगों की मौत हो गई। जबकि सात अन्य गंभीर रूप से जख्मी है। दो की हालत नाजुक बताई जा रही है।
बस में सवार थे 32 प्रवासी
बस में सवार सभी प्रवासी कटिहार जिले के थे। ये लोग मुंबई में काम करते थे। लॉकडाउन के बीच इन्हें श्रमिक स्पेशल ट्रेन से मुजफ्फरपुर लाया गया था। रात करीब 12 बजे यह ट्रेन मुजफ्फरपुर पहुंची। जिसके बाद स्क्रिनिंग और अन्य औपचारिकताएं पूरी करने के बाद कटिहार के 32 लोग जिला प्रशासन द्वारा भेजी बस में सवार होकर मुजफ्फरपुर से कटिहार आ रहे थे।
इसी बीच आज सुबह समस्तीपुर के उजियारपुर थाना क्षेत्र के शंकर चौक के पास एनएच 28 पर बस की भिड़ंत एक ट्रक से हो गई। जिस समय हादसा हुआ सभी प्रवासी बस में सो रहे थे। टक्कर की तेज आवाज पर सभी जगे और खून से लथपथ अपने साथियों को बस से निकालने लगे।
समस्तीपुर सदर अस्पताल में चल रहा इलाज
हादसे में बस के चालक के साथ-साथ एक श्रमिक की मौत हो गई। मृतक श्रमिक की पहचान कटिहार के मो. मजीद के रूप में हुई है। हादसे के बाद एनएच पर लंबा जाम लग गया। स्थानीय लोगों ने मामले की सूचना पुलिस को दी। जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए समस्तीपुर सदर अस्पताल में एडमिट कराया। मामले की सूचना पर वरीय पदाधिकारी भी मौके पर पहुंचे। मुंबई से कटिहार की 2216 किलोमीटर की लंबी दूरी में से दो हजार से ज्यादा का सफर तय कर चुका एक प्रवासी अपने घर पहुंचने की अधूरी ख्वाईश लिए दुनिया छोड़ गया।
बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।