बीजेपी सांसद प्रदीप सिंह ने कहा- जल्द ही इतिहास बन जाएगी JDU, नीतीश बोले- अपने लोगों पर है पूरा भरोसा

Published : Jan 18, 2023, 12:05 PM IST
बीजेपी सांसद प्रदीप सिंह ने कहा- जल्द ही इतिहास बन जाएगी JDU, नीतीश बोले- अपने लोगों पर है पूरा भरोसा

सार

बिहार के अररिया से बीजेपी सांसद प्रदीप सिंह के बयान पर सीएम नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने पलटवार किया है। सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि मई यहां 17 सालों से राजनीति में हूं, हम बस काम करते हैं, मुझे अपने लोगों पर पूरा भरोसा है।

पटना(Bihar). बिहार के अररिया से बीजेपी सांसद प्रदीप सिंह के बयान पर सीएम नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने पलटवार किया है। सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि मई यहां 17 सालों से राजनीति में हूं, हम बस काम करते हैं, मुझे अपने लोगों पर पूरा भरोसा है। बीजेपी सांसद के इस बयान पर कि बिहार में भी महाराष्ट्र जैसा राजनीतिक परिवर्तन होगा, पर डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने भी पलटवार किया। उन्होंने कहा कि बीजेपी की महाराष्ट्र रणनीति न पहले बिहार में कभी चली थी और न अब चलेगी।

गौरतलब है कि बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह के बयान के बाद बिहार का सियासी माहौल गर्म हो गया है। बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का दावा है कि बिहार में सत्तारूढ़ जनता दल यूनाइटेड (JDU) के विधायक और सांसद भाजपा के संपर्क हैं। सांसद प्रदीप सिंह ने मंगलवार को कहा, "महाराष्ट्र जैसे राजनीतिक घटनाक्रम जल्द ही बिहार में सामने आएंगे। उन्होंने कहा कि, "नीतीश कुमार को छोड़कर हमारे दरवाजे सभी के लिए खुले हैं। बहुत जल्द, बिहार में महाराष्ट्र जैसी स्थिति सामने आएगी। जदयू के कई नेता बीजेपी के साथ खुद को जोड़ने के लिए तैयार हैं।

थोड़ा इंतजार करें साबित होगी मेरी बात- प्रदीप सिंह 
भाजपा सांसद  प्रदीप सिंह ने आगे कहा, मैं अंदरूनी जानकारी का खुलासा कर रहा हूं और पूरे विश्वास के साथ ये बात कह रहा हूं। बस थोड़ी प्रतीक्षा करें। बिहार में महाराष्ट्र जैसा खेल खेला जाएगा। बिहार के लोगों का जेडीयू-आरजेडी के सत्तारूढ़ गठबंधन से विश्वास उठ गया है, ठीक उसी तरह जैसे महाराष्ट्र के लोगों का कांग्रेस, एनसीपी और शिवसेना के उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाले महा विकास अघाड़ी (एमवीए) गठबंधन से मोहभंग हो गया था। 

नीतीश को छोड़कर भाजपा या अन्य दलों में शामिल होंगे उनके नेता 
भाजपा सांसद  प्रदीप सिंह ने कहा- कोई विधायक या सांसद नीतीश कुमार के साथ नहीं रहेंगे। वे नीतीश कुमार को छोड़कर भाजपा और अन्य दलों में शामिल हो जाएंगे। सभी विधायक और सांसद उनसे थक चुके हैं। नीतीश जी अपने किसी विधायक या सांसद की नहीं सुनते। बिहार में कानून व्यवस्था का अभाव है। बिहार के हालात से जनता वाकिफ है। डकैती और अपहरण सहित अपराध बढ़ रहे हैं। कोई सांसद या विधायक तेजस्वी यादव को बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में स्वीकार नहीं करेगा। आने वाले दिनों में जदयू खत्म हो जाएगा। वे इतिहास बन जाएंगे। 

इसे भी पढ़ें...
बिहार में महागठबंधन के बीच बढने लगी दरार, बेतरतीब बयानबाजियां बढ़ा रही रार- कई मुद्दों पर हो चुके मतभेद

PREV

बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Anant Singh Oath Ceremony: अपने अंदाज में शपथ लेने लगे अनंत सिंह, नीतीश कुमार से ऐसे हुई मुलाकात
Bihar Board 12th Exam Start, लेकिन इन रोती-गिड़गिड़ाती बच्चियों का भविष्य बर्बाद