HBD मणिरत्नम : छैंय्या छैंय्या में शाहरूख खान को स्पेस नहीं देना चाहते थे मणिरत्नम, किंग खान ने लगाया जुगाड़

Published : Jun 02, 2022, 01:57 PM ISTUpdated : Jun 02, 2022, 02:17 PM IST
HBD मणिरत्नम : छैंय्या छैंय्या में  शाहरूख खान को स्पेस नहीं देना चाहते थे मणिरत्नम, किंग खान ने लगाया जुगाड़

सार

 एक पुराने इंटरव्यु में  गीतकार गुलज़ार (Gulzar) ने खुलासा किया कि कैसे शाहरुख ने छैंया छैंया पर खुद को डांस में शामिल करने के लिए जबरदस्त ट्रिक लगाई थी। 

एंटरटेनमेंट डेस्क, HBD Mani Ratnam:  मणिरत्नम गुरुवार को 66 साल के हो गए हैं । गुरु और रोज़ा जैसी फिल्में बनाने वाले मणि हमारे समय के सबसे प्रिय निर्देशकों में से एक बन गए हैं। हिंदी और तमिल सिनेमा में उन्होंने 6 नेशनल फिल्म पुरस्कार जीते हैं। मणि की सुपरहिट फिल्मों में शाहरुख खान "दिल से" भी शामिल की जाती है। साल 1998 की फिल्म में प्रीति जिंटा और मनीषा कोइराला के अलावा मलाइका अरोड़ा ने आइटम सांग किया था। 

इस फिल्म का एक गाना छैंया छैंया अपने समय का सुपहहिट गाना है। ये दिल से के सबसे प्रतिष्ठित गानों में शुमार किया जाता है। एक पुराने इंटरव्यु में  गीतकार गुलज़ार (Gulzar) ने खुलासा किया कि कैसे शाहरुख ने छैंया छैंया पर खुद को डांस में शामिल करने के लिए जबरदस्त ट्रिक लगाई थी। 

शाहरूख को हो जाता है मनीषा से प्यार 
मणिरत्नम द्वारा निर्देशित 'दिल से' में, शाहरुख खान ने एक radio broadcaster अमरकांत वर्मा की भूमिका निभाई थी, जो ऑल इंडिया रेडियो (All India Radio) के लिए काम करता है। शाहरुख खान यानि अमरकांत वर्मा जब वह पूर्वोत्तर भारत में एक असाइनमेंट पर पहुंचते हैं तो उन्हें  मेघना (मनीषा कोइराला) से प्यार हो जाता है,  इससे पहले अमर की मंगनी प्रीति (प्रीति जिंटा) से हो चुकी होती है। 

 शानदार लोकेशन पर फिल्माया गया छैंया-छैंया गाना 
दिल से के सभी गानों में से, छैंया छैंया इसके सबसे शानदार गानों में से एक है, जिसमें अद्भुत दृश्यों को फिल्माया  गया है। एआर रहमान का संगीत और गुलजार की रचना, छैय्या छैय्या में शाहरुख और मलाइका अरोड़ा एक चलती ट्रेन के टॉप पर डांस करते हुए दिखाई दिए। इस गाने के लिए कोरियोग्राफर फराह खान ने उस साल का सर्वश्रेष्ठ कोरियोग्राफी का फिल्मफेयर पुरस्कार (Filmfare Award) जीता था।
गुलज़ार ने बताई असली कहानी 
एक पुराने इंटरव्यु में, गुलज़ार ने खुलासा किया कि छैय्या छैय्या बुल्ले शाह द्वारा थैय्या थैया जैसे एक सूफी गीत से इंस्पायरड था। उन्होंने कहा कि जब शाहरुख ने गाने के बोल सुने, तो वह नहीं चाहते थे कि इसे बैकग्राउंड में फकीरों के एक किसी ग्रुप द्वारा परफॉर्म किया जाए। बता दें कि इस गाने के लिए मणिरत्नम ने पहले यही योजना बनाई थी। वहीं एक्टर शाहरूख खान खुद छैय्या छैय्या पर डांस करना चाहते थे। इसलिए, उन्होंने यह कहकर मणिरत्नम को एक ट्रिक (‘tricked’) में फंसा दिया कि ये तो एक गरहे अर्थ वाली पोयम है, जिस पर एक्टर को परफॉर्म करना जरुरी हो जाता है। 
 

और पढ़ें...

23 साल की अनन्या पांडे का Shocking खुलासा , बोलीं- लोग मुझसे इस तरह की मांग करते थे

Samrat Prithviraj : रिलीज से पहले ही दो जगह बैन हुई अक्षय कुमार की फिल्म

एक्ट्रेस के निधन पर संजय दत्त की मां ने कहा था- 'मौत मुबारक हो', जानिए आखिर क्या थी इसके पीछे की वजह?

Sidhu Moose wala की मौत से चंद मिनट पहले का VIDEO वायरल, दो कारों ने सड़क पर किया था उनकी SUV का पीछा

PREV

Recommended Stories

Dhurandhar की शूटिंग के दौरान बीमार पड़ गए थे अक्षय खन्ना, बार-बार लगानी पड़ रही थी ऑक्सीजन!
क्या विक्की कौशल की इस फिल्म में दीपिका पादुकोण आएंगी नजर, जानें क्या है पूरा मामला?