
Aryan Maan DUSU President 2025: दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ (DUSU) चुनाव 2025 का नतीजा आखिरकार सामने आ गया है। इस बार का मुकाबला बेहद दिलचस्प और हाई-प्रोफाइल रहा। यूनिवर्सिटी के 1.55 लाख से ज्यादा छात्रों ने वोटिंग में हिस्सा लिया और कड़े संघर्ष के बाद अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के उम्मीदवार आर्यन मान ने अध्यक्ष पद पर शानदार जीत दर्ज की। आर्यन का चुनावी सफर केवल यूनिवर्सिटी तक सीमित नहीं रहा, बल्कि इसमें राजनीति, ग्लैमर और लग्जरी लाइफस्टाइल का रंग भी देखने को मिला। जानिए दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ के नये अध्यक्ष के बारे में।
आर्यन मान का परिवार बिजनेस की दुनिया में अच्छी तरह जाना जाता है। उनके पिता सिकंदर मान बेरी स्थित ADS ग्रुप के कार्यकारी निदेशक हैं। यही ग्रुप मशहूर रॉयल ग्रीन शराब ब्रांड से भी जुड़ा हुआ है। आर्यन के बड़े भाई विराट मान कंपनी के सीईओ और रोको ब्रांड के निदेशक हैं। बताया जाता है कि विराट ने पूरे चुनाव प्रचार में अपने छोटे भाई आर्यन का बड़ा सपोर्ट किया। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार आर्यन मान के फैमिली की कुल संपत्ति 1,590 करोड़ रुपये बताई जाती है।
चुनाव प्रचार के दौरान सोशल मीडिया पर आर्यन मान के कई वीडियो वायरल हुए, जिनमें वे महंगी लग्जरी गाड़ियों में कैंपेन करते नजर आए। इतना ही नहीं, उनके समर्थन में बॉलीवुड स्टार्स भी मैदान में उतरे। एक वीडियो में संजय दत्त ने उन्हें अपना भतीजा बताया और छात्रों से वोट देने की अपील की। वहीं, सोनू सूद ने भी वीडियो संदेश जारी कर आर्यन मान के लिए समर्थन मांगा था। जिससे उनके लग्जरी लाइफस्टाइल, पैसे और पावर का साफ पता चता है।
मूल रूप से हरियाणा के बहादुरगढ़ के रहने वाले आर्यन मान ने हंसराज कॉलेज से ग्रेजुएशन किया है और वर्तमान में दिल्ली विश्वविद्यालय से पुस्तकालय विज्ञान (Library Science) में मास्टर्स कर रहे हैं। छात्र राजनीति में उनका सफर नया नहीं है। वे पहले भी एबीवीपी के नेतृत्व में कई आंदोलनों का हिस्सा रह चुके हैं, जिनमें फीस वृद्धि के खिलाफ कैंपेन और यूनिवर्सिटी इंफ्रास्ट्रक्चर सुधार जैसे मुद्दे शामिल हैं।
आर्यन मान ने चुनाव में छात्रों से कई बड़े वादे किए। इनमें सब्सिडी वाले मेट्रो पास, फ्री वाई-फाई, बेहतर स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर और पीएचडी फाइनल ईयर छात्रों के लिए स्कॉलरशिप जैसी घोषणाएं प्रमुख थीं। खुद फुटबॉल खिलाड़ी रहे आर्यन ने खेल सुविधाओं को बढ़ाने का वादा कर युवाओं का दिल जीत लिया।
ये भी पढ़ें- DUSU Election Result 2025: ABVP को मिली बड़ी सफलता, आर्यन मान ने जीता अध्यक्ष पद
DUSU चुनाव के लिए वोटिंग 18 सितंबर को हुई थी और मतगणना 19 सितंबर की सुबह दिल्ली विश्वविद्यालय के नॉर्थ कैंपस स्थित स्पोर्ट्स स्टेडियम में शुरू हुई। बीवीपी के प्रत्याशी आर्यन मान ने इस चुनाव में 59,882 वोट हासिल किए, वहीं उनके प्रतिद्वंदी एनएसयूआई की जोसलीन नंदिता चौधरी को 59,869 वोट ही मिले। कड़ी टक्कर वाले इस चुनाव में अंततः ABVP के आर्यन मान ने अध्यक्ष पद अपने नाम कर लिया।
ये भी पढ़ें- कौन हैं आर्यन मान? डूसू चुनाव 2025 में एबीवीपी प्रेसिडेंट कैंडिडेट, हरियाणा के शराब कारोबारी परिवार से है नाता