
करियर डेस्क. कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के कारण 12वीं की परीक्षाएं स्थगित कर दी गई है। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की हाईस्कूल, इंटरमीडिएट की परीक्षाएं 20 मई तक के लिए स्थगित की गई हैं। लेकिन व्हाट्सएप पर हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा की डेट शीट वायरल हो रही है। इस मैसेज के अनुसार यूपी बोर्ड द्वारा हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा कार्यक्रम जारी कर दिया गया है।
पोस्टर हो रहा है वायरल
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर 10वीं और 12वीं क्लास के एग्जाम का लेटर वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है कि डेट शीट पर उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपीएमएसपी) द्वारा जारी की गई है।
इसे भी पढ़ें- सोशल मीडिया में पार्ट टाइम जॉब ऑफर से रहें सावधान, ऑनलाइन फ्राड से बचने के लिए इन बातों का रखें ध्यान
कितने छात्र देंगे परीक्षा
UPMSP की कक्षा 10 और कक्षा 12 परीक्षा के लिए कुल 56,03,813 उम्मीदवारों ने रजिस्ट्रेशन कराया है। जिसमें कक्षा 10 के लिए 29,94,312 छात्रों ने और कक्षा 12 के लिए 26,09,501 छात्रों ने आवेदन किया है।
क्या है सच्चाई
उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद (UPMSP) के सचिव दिव्य कांत शुक्ला ने वायरल डेट शीट के फर्जी बताया है। उन्होंने कहा कि बोर्ड के द्वारा ऐसी कोई डेट शीट अभी जारी नहीं की गई है।
इसे भी पढ़ें- ग्रेजुएशन और पोस्ट ग्रेजुएशन के प्रमोट हो सकते हैं 30 लाख स्टूडेंट्स,चल रही कुछ ऐसी तैयारी
दो बार टाल चुके हैं एग्जाम
कोरोना संक्रमण के कारण यूपी बोर्ड की परीक्षा को दो बार टला जा चुका है। पहले परीक्षाएं 23 अप्रैल होनी थीं, लेकिन पंचायत चुनाव के कारण बोर्ड एग्जाम की डेट आगे बढ़ाकर 8 मई कर दी गई लेकिन कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए फिर से इसे टाल दिया गया।
Education News: Read about the Latest Board Exam News, School & Colleges News, Admission news in hindi, Cut-off list news - Asianet Hindi