IND V/S BAN ODI: ढाका से चटगांव क्यों शिफ्ट किया गया तीसरा वनडे मैच, आखिरकार क्रिकेट टीम को किस बात का खतरा?

Published : Nov 24, 2022, 01:44 PM IST
IND V/S BAN ODI: ढाका से चटगांव क्यों शिफ्ट किया गया तीसरा वनडे मैच, आखिरकार क्रिकेट टीम को किस बात का खतरा?

सार

करीब 7 साल के बाद भारतीय टीम इंडिया बांग्लादेश (India vs Bangladesh) का दौरान करने जा रही है लेकिन दौरे से पहले ही क्रिकेट मैच का एक वेन्यू बदल दिया गया। इसे लेकर कई तरह के सवास उठ रहे हैं। हम आपको बता रहे हैं कि आखिर इसके पीछे की वजह क्या है?  

Why 3rd ODI Shifted. भारत बनाम बांग्लादेश का दौरा 4 दिसंबर से शुरू होने जा रहा है। इससे पहले भारतीय टीम ने 2015 में बांग्लादेश का दौरा किया था। अब करीब 7 साल के बाद भारतीय टीम इस पड़ोसी मुल्क के दौरे पर जा रही है। इस दौरे पर कुल 3 वनडे मैच खेले जाएंगे जबकि 2 टेस्ट मैच भी होने हैं। हालांकि दौरा शुरू होने से पहसे ही तीसरे वनडे मैच का वेन्यू बदल दिया गया है, जिसे लेकर सोशल मीडिया पर फैंस सवाल कर रहे हैं। हम आपको बता रहे हैं कि आखिरकार क्यों तीसरा वनडे मैच ढाका की बजाय चटगांव में खेला जाएगा।

4 दिसंबर से शुरू होगा दौरा
भारतीय टीम का न्यूजीलैंड दौरा 30 नवंबर को खत्म होगा और इसके ठीक चार दिन बाद ही बांग्लादेश का दौरा शुरू हो जाएगा। भारत बनाम बांग्लादेश के बीच पहला वनडे मैच 4 दिसंबर को ढाका में खेला जाएगा। दूसरा वनडे मैच 7 दिसंबर को ढाका में ही खेला जाएगा। तीसरा वनडे मैच 10 दिसंबर को ढाका में हीं खेला जाना था लेकिन अब इस चटगांव में शिफ्ट कर दिया गया है। चटगांव में एक टेस्ट मैच ही खेला जाना था लेकिन अब वहां 1 वनडे मैच भी खेला जाएगा। इस बदलाव को लेकर बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड का अलग ही तर्क है, जो किसी के गले नहीं उतर रहा है। 

10 दिसंबर को ढाका में क्या है
जानकारी के अनुसार 10 दिसंबर को ढाका में बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी द्वारा एक बड़े विरोध-प्रदर्शन का आयोजन किया गया है। इस दौरान एक बड़ी रैली भी आयोजित होने वाली है। संभवतः इसी वजह से तीसरे वनडे को ढाका की जगह चटगांव शिफ्ट किया गया है। जबकि बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के संचालन प्रमुख जलाल यूनुस ने बुधवार को एएफपी को बताया कि चटगांव में एक टेस्ट होना था लेकिन अब वहां एक वनडे भी खेला जाएगा। बोर्ड ने विरोध प्रदर्शन की वजह से वेन्यू चेंज करने की बात से इनकार किया है।

बांग्लादेश दौरे के लिए भारत की वनडे टीम- रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल, शिखर धवन, विराट कोहली, रजत पाटीदार, श्रेयस अय्यर, राहुल त्रिपाठी, रिषभ पंत, ईशान किशन, रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, शार्दूल ठाकुर, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, दीपक चाहर, यश दयाल।

बांग्लादेश दौरे के लिए भारत की टेस्ट टीम- रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल, शुभमन गिल, चेतश्वर पुजारा, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, रिषभ पंत, केएस भरत, रविंद्र जडेजा, रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, शार्दूल ठाकुर, मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, उमेश यादव।

यह भी पढ़ें

IND V/S NZ 1st ODI: 25 नवंबर को सुबह 7 बजे शुरू होगा मैच, जानें कहां देखें मुकाबला, ऐसी होगी प्लेइंग XI
 

PREV

Recommended Stories

IPL हो या टेस्ट, 2025 में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज कौन हैं?
IND vs SA, T20I: हार्दिक-शुभमन की वापसी तय, साउथ अफ्रीका के खिलाफ कैसी होगी भारत की प्लेइंग 11