अखिलेश के बाद मायावती ने डिप्टी CM के बयान पर किया पलटवार, कहा- हिन्दू-मुस्लिम की राजनीति से जनता सावधान रहे

Published : Dec 02, 2021, 11:41 AM IST
अखिलेश के बाद मायावती ने डिप्टी CM के बयान पर किया पलटवार, कहा- हिन्दू-मुस्लिम की राजनीति से जनता सावधान रहे

सार

मायावती ने ट्वीट कर लिखा कि यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य द्वारा विधानसभा आमचुनाव के नजदीक दिया गया बयान कि अयोध्या व काशी में मन्दिर निर्माण जारी है अब मथुरा की तैयारी है, यह भाजपा के हार की आम धारणा को पुख्ता करता है। इनके इस आखिरी हथकण्डे से अर्थात् हिन्दू-मुस्लिम राजनीति से भी जनता सावधान रहे।

लखनऊ: यूपी में आगामी विधानसभा चुनाव 2022 (UP Vidhansabha Election 2022) को लेकर सरगर्मियां तेज होती जा रही हैं। नेताओं के बीच आरोप प्रत्यारोप का दौर भी शुरू हो गया है। अखिलेश (Akhilesh) के बाद अब मायावती ने  उपमुख्यमंत्री  केशव मौर्या (Keshav Maurya) के ट्वीट पर पलटवार किया है। मायावती (Mayawati) ने कहा कि भाजपा की हिन्दू-मुस्लिम की राजनीति से जनता सावधान रहे। 

मायावती ने ट्वीट में लिखी ये बात

यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य द्वारा विधानसभा आमचुनाव के नजदीक दिया गया बयान कि अयोध्या व काशी में मन्दिर निर्माण जारी है अब मथुरा की तैयारी है, यह भाजपा के हार की आम धारणा को पुख्ता करता है। इनके इस आखिरी हथकण्डे से अर्थात् हिन्दू-मुस्लिम राजनीति से भी जनता सावधान रहे।

 


बुधवार को बांदा पहुंचे अखिलेश यादव ने सरकार के उपमुख्यमंत्री के बयान पर पलटवार करते हुए कहा था कि बीजेपी का गरीबों को लूटने और अमीरों की जेब भरने का एजेंडा है, उन्होंने हमेशा अमीर वर्ग को फायदा पहुंचाने का काम किया है। आगामी चुनावों में कोई रथ यात्रा या नया मंत्र भाजपा की मदद करने वाला नहीं है। बता दे कि डिप्टी सीएम केशव मौर्या ने ट्वीट कर लिखा था कि अयोध्या काशी भव्य मंदिर निर्माण जारी है, मथुरा की तैयारी है।


भाजपा सरकार ही होगी बुरी हार- अखिलेश

अखिलेश यादव ने बुधवार को बांदा में जनसभा के दौरान सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार वादा खिलाफी करती है, जनता को गुमराह करती है। इस सरकार में किसानो को खाद और बीज तक नहीं मिल पा रहा है। यह पहले ऐसे मुख्यमंत्री हैं जिनपर इतने मुकदमें हैं। उन्होंने अपने मुकदमे वापिस ले लिए। भाजपा सरकार की ऐसी हार होगी कि उन्होंने ऐसी हार कभी नहीं देखी होगी।

डिप्टी CM केशव मौर्या पर अखिलेश का पलटवार, कहा- BJP का गरीबों को लूटने और अमीरों की जेब भरने का एजेंडा

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP में कोडीन कफ सिरप पर सबसे बड़ी कार्रवाई: 128 FIR, हजारों बोतलें जब्त, एसआईटी गठित
सावधान! काशी विश्वनाथ मंदिर में इस तरह हो रही थी अवैध वसूली, 7 लोग पकड़े गए