4 इंटरनेशनल सॉन्ग्स को पछाड़ 'नाटू नाटू' ने मारी ऑस्कर में बाजी, यह इतिहास रचने वाला पहला गाना बना

Published : Mar 13, 2023, 08:58 AM ISTUpdated : Mar 13, 2023, 02:28 PM IST

एंटरटेनमेंट डेस्क. 95वें एकेडमी अवॉर्ड यानी ऑस्कर में भारत ने इतिहास रचा है।भारत की ओर से 3 कैटेगरी में फिल्मों को नॉमिनेट किया गया था, जिनमें से दो में अवॉर्ड हासिल किया है। उम्मीद के मुताबिक़, 'नाटू-नाटू ने बेस्ट ओरिजिनल सॉन्ग का अवॉर्ड जीत लिया है।

PREV
15

यह पहला मौक़ा है जब ना केवल इंडिया, बल्कि पूरे एशिया से पहली बार किसी तेलुगु फिल्म के गाने ने ओरिजिनल स्कोर का अवॉर्ड अपने नाम किया है। 

25

हालांकि, अगर इंडियन सॉन्ग की बात करें तो इससे पहले फिल्म 'स्लमडॉग मिलियनेयर के गाने 'जय हो' ने ओरिजिनल गाने का अवॉर्ड अपने नाम किया था, जिसे ए. आर रहमान ने कंपोज़ किया था।

35

खास बात यह है कि नाटू नाटू ने चार इंटरनेशनल सिंगर्स के गानों को मात देकर अपनी यह जगह सुनिश्चित की है।

45

जी हां, नॉमिनेशन में डिएन वारेन का सॉन्ग 'एपलॉज', लेडी गागा का सॉन्ग 'होल्ड माय हैंड', रिहाना का गाया गीत ‘लिफ्ट मी अप (ब्लैक पैंथर: वाकांडा फॉरएवर) और रियान लॉट, डेविड बायरन और मित्स्की का गाया गीत ’दिस इज लाइफ' शामिल थे।

55

बात नाटू-नाटू गाने की करें तो इसे तेलुगु फिल्म डायरेक्टर एस. एस. राजामौली की फिल्म 'RRR' में राम चरण और जूनियर एनटीआर पर फिल्माया गया है। गाने के बोल चंद्राबोस ने लिखे हैं, जबकि इसका संगीत एम.एम. कीरावानी ने दिया है। राहुल सिप्लिगंज और काल भैरव ने इसे गाया है।

मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।

Recommended Stories