
बॉलीवुड की चर्चित जोड़ी यामी गौतम धर और फिल्ममेकर आदित्य धर अब मुंबई की भागदौड़ से दूर एक शांत जिंदगी चुनने की सोच रहे हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक दोनों हिमाचल प्रदेश को अपना स्थायी घर बनाने की योजना बना रहे हैं। यामी के लिए हिमाचल सिर्फ छुट्टियां मनाने की जगह नहीं, बल्कि घर जैसा महसूस होता है।
शादी से पहले ही यामी गौतम ने हिमाचल के मंडी जिले के गोहर में एक सौ साल पुराना हेरिटेज घर खरीद लिया था। ये घर करीब 25 एकड़ जमीन पर बना है। लकड़ी और पत्थर से बना ये घर बगीचों से घिरा हुआ है, जहां सेब, आलूबुखारा, आलू और अदरक उगते हैं। यामी के परिवार की जिंदगी और बचपन की यादें इस जगह से जुड़ी हुई हैं। रिपोर्ट्स कहती हैं कि दोनों ने इस घर को फिल्मी स्टाइल का आलीशान बंगला बनाने की बजाय सादा ही रखा है। जब फिल्म का काम नहीं होता तो वो पब्लिक की नजरों से दूर रहना चाहते हैं।
और पढ़ें - Drishyam Day 1 BO Record: 6th बिगेस्ट बॉलीवुड ओपनर बनीं दृश्यम-3, SRK की पठान को भी पछाड़ा
यामी और आदित्य पहले मुंबई के खार वेस्ट में एक बड़े किराए के फ्लैट में रहते थे। धुरंधर फिल्म के प्रमोशन के दौरान आदित्य ने मजाक में कहा था कि उनका घर चित्रकार धुरंधर मार्ग पर है। सालों से किराए पर रहने के बाद धुरंधर की सफलता के बाद उन्होंने वो फ्लैट खरीद भी लिया हो सकता है। लेकिन अब रिपोर्ट्स कह रही हैं कि दोनों मुंबई छोड़कर हिमाचल को अपना बेस बनाने वाले हैं। हालांकि जोड़ी ने अभी तक इस बारे में कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया है।
यामी और आदित्य बॉलीवुड की सबसे पहचानी जाने वाली जोड़ी में से हैं, लेकिन अपना निजी जीवन हमेशा खबरों से दूर रखते हैं। पब्लिक में वो ज्यादातर फिल्म शूटिंग, प्रमोशन या बड़े इवेंट्स पर ही नजर आते हैं। आदित्य धुरंधर के बाद काफी कम दिखाई दिए हैं। इस साल दोनों ने गुजरात के एकता नगर में नेशनल फिल्म अवॉर्ड्स में हिस्सा लिया था। आर्टिकल 370 के लिए आदित्य को प्रोड्यूसर के तौर पर और यामी को लीड रोल के लिए अवॉर्ड मिला था।
और पढ़ें - Bigg Boss-20: सलमान खान के निशाने पर काजी तौकीर, कनिका मान संग लॉलीपॉप कमेंट पर लगाई फटकार
मई 2024 में दोनों के बेटे वेदविद का जन्म हुआ था। तब से प्राइवेसी और भी जरूरी हो गई है। दोनों ने बेटे का चेहरा पब्लिक से छिपाकर रखा है। सितंबर 2025 में जब यामी ने वेदविद के साथ फोटो डाली तो भी बच्चे का चेहरा नहीं दिखाया गया। रिपोर्ट्स के मुताबिक यामी गौतम और आदित्य धर अब शांत और सादी जिंदगी की तरफ बढ़ रहे हैं। हिमाचल का वो पुराना घर उनके लिए सिर्फ प्रॉपर्टी नहीं, बल्कि घर जैसा महसूस होता है। मुंबई की चमक-दमक छोड़कर पहाड़ों की ठंडी हवा में बसने की ये खबर फैंस के बीच चर्चा का विषय बनी हुई है। दोनों की तरफ से अभी कोई पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन रिपोर्ट्स जोर-शोर से ये बात कह रही हैं।
मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।