नीतीश ने ऐश्वर्या के बहाने लालू फैमिली के झगड़े को बनाया मुद्दा, 2.56 घंटे में सिर्फ एक बार लिया RJD चीफ का नाम

Published : Sep 07, 2020, 06:24 PM IST

पटना (Bihar) । सीएम नीतीश कुमार ने बिहार बिधानसभा चुनाव को लेकर हुई अपने पहली वर्चुअल रैली एनडीए के 15 साल के शासनकाल की उपलब्धियां गिनवाईं। 2 घंटे 56 मिनट के भाषण में एक बार लालू यादव का नाम लिया, जबकि बिना नाम लिए उनपर और उनके परिवार पर जमकर बरसे। इतना ही नहीं पहली बार सीएम ने लालू परिवार के अंदर चल रहे पारिवारिक कलह पर टिप्पणी की और पूछा, "मैं जानना चाहता हूं कि ऐश्वर्या राय के साथ क्या व्यवहार हुआ? एक पढ़ी-लिखी लड़की के साथ क्या हुआ? दरोगा बाबू की पोती के साथ क्या हुआ? आप परिवारवाद चला रहे हैं। ऐसे बड़े लोगों के साथ क्या किया गया?"

PREV
15
नीतीश ने ऐश्वर्या के बहाने लालू फैमिली के झगड़े को बनाया मुद्दा, 2.56 घंटे में सिर्फ एक बार लिया RJD चीफ का नाम


नीतीश कुमार ने तेजप्रताप और तेजस्वी यादव को भी आड़े हाथ लिया। बिना नाम लिए कहा कि बहुत लोग अपने को ज्ञानी समझते हैं। लेकिन, चरित्र नहीं है। दो नंबरी धंधा नहीं करना चाहिए। आजकल बहुत लोग गड़बड़ी हासिल करने के लिए पूजा करते हैं। लेकिन, बापू ने कहा था कि पृथ्वी लालच को पूरा नहीं कर सकती।
 

25


नीतीश ने कहा कि 15 साल पति-पत्नी का राज था, तो सामूहिक नरसंहार होते थे, जो लोग आज बोल रहे हैं, उन्हीं के राज में क्राइम को संरक्षण मिलता था। पुरानी और आज की फोटो देख लीजिए। यह लोग इतने दिनों तक राज कर रहे थे। वोट तो ले लेते थे। लेकिन, कितना काम किया था? हमने कब्रिस्तान से लेकर मंदिरों की घेराबंदी करवाई।
 

35


नीतीश कुमार ने तंज कसते हुए कहा कि "हर घर में बिजली आ गई अब लालटेन की जरूरत नहीं है। इन लोगों की पढ़ाने में दिलचस्पी नहीं थी क्योंकि इसकी सोच थी कि अगर युवा पढ़ेगा तो सोचेगा और हमारी दाल नहीं गलेगी।

45

नीतीश ने बिना लालू यादव का नाम लेते हुए कहा कि एक बयान आया है कि हमलोग बिहार पर भार हैं। हमलोग काम कर रहे हैं तो बिहार पर भार हैं, आप अंदर हैं तो लोग चिंतिंत नहीं है न। काम करने का मौका मिला तो आपलोगों ने काम क्यों नहीं किया? जबतक मौका मिलेगा हमलोग काम करेंगे। आग्रह है कि नई पीढ़ी के लोगों को समझाइए, जनता मालिक है।
 

55

अंत में नीतीश कुमार ने सुशांत सिंह राजपूत को श्रद्धांजलि दी। साथ ही कहा कि सुशांत के पिता की सहमति से मामले की जांच सीबीआई को रेफर हुई। मुझे पूरा भरोसा है कि सुशांत को न्याय मिलेगा। अब सुप्रीम कोर्ट ने भी कह दिया है तो न्याय जरूर मिलेगा और इससे लोगों के बीच संतोष पैदा होगा।

बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories