अल्मोड़ा, उत्तराखंड. मानसून अपने साथ खुशियां भी लाता है और तकलीफें भी। बारिश जिंदगी के लिए आवश्यक है, लेकिन गरीबों के लिए मुसीबत भी। भारी बारिश में हर साल कई घर गिरते हैं। इन हादसों में कइयों को अपनी जान गंवानी पड़ती है। यहां मंगलवार रात हुई भारी बारिश में एक मकान टूटकर गिर गया। इस हादसे में मां और दो बेटियों की मौत हो गई। वहीं, बेटे की जैसे-तैसे जान बची। हादसा द्वाराहटा के तैलमैनारी गांव में हुआ। घटना के वक्त परिवार सो रहा था। मां-बेटियों को मलबे से निकालने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। हालांकि उन्हें बचाया नहीं जा सका। सूचना मिलने पर आपदा प्रबंधन टीम भी मौके पर पहुंच गई थी। रात का ही रेस्क्यू शुरू कर दिया गया था। लेकिन तेज बारिश और अंधेरा होने से रेस्क्यू टीम को काफी दिक्कत हुई।
आपदा प्रबंधन अधिकारी राकेश जोशी के मुताबिक, सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंच गई थी। लेकिन मलबे में दबी मां और दोनों बेटियों को निकालने में दिक्कतों का सामना करना पड़ा।
26
घटना के बाद स्थानीय विधायक महेश नेगी मौके पर पहुंचे और मृतक के परिजनों को सहायता दिलाने का आश्वासन दिया।
36
प्रशासन अब कमजोर भवनों को चिह्नित कर रहा है। ताकि दुर्घटनाओं को रोका जा सके।
46
रेस्क्यू टीम के साथ स्थानीय लोगों ने भी मलबा हटाने में मदद की।
56
हर साल बारिश में कमजोर मकान गिरने की घटनाएं सामने आती हैं।
66
इस तरह जमींदोज हो गया था यह मकान।
Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.