Published : Jan 26, 2021, 01:48 PM ISTUpdated : Jan 26, 2021, 01:56 PM IST
भदोही (Uttar Pradesh) । पश्चिम बंगाल से राजस्थान शव लेकर जा रही एंबुलेंस आज सड़क किनारे खड़े कंटेनर से टकरा गई, जिससे मौके पर ही एंबुलेंस में सवार 5 लोगों की मौत हो गई। वहीं, सूचना पर पहुंची पुलिस ने सभी 6 शवों को बाहर निकालकर अपने कब्जे में ले लिया। वही,मृतकों में एंबुलेंस का ड्राइवर, उसका साथी और शव के साथ मौजूद तीन अन्य लोग शामिल हैं। पुलिस ने मृतकों के संबंधित परिजनों को इस हादसे की जानकारी दी है। हादसे का कारण एंबुलेंस चालक को झपकी आना बताया जा रहा है। यह घटना गोपीगंज थाना क्षेत्र के माधोपुर अमवा स्थित राष्ट्रीय राजमार्ग की है।
राजस्थान के चित्तौड़गढ़ निवासी विपिन पाल सिंह (30) पश्चिम बंगाल के आसनसोल में कोल इंडिया में नौकरी करता था। वहां उसकी मौत हो गई थी। उनके सगे बड़े भाई नवनीत सिंह अपने दिल्ली के दो मित्रों के साथ आसनसोल से प्राइवेट एंबुलेंस पर भाई के शव को लेकर अपने घर चित्तौड़गढ़ जा रहे थे।
24
एंबुलेंस में ड्राइवर राकेश और एक अन्य भी था। आज सुबह करीब एंबुलेंस जैसे ही भदोही जिले में माधोपुर अमवा स्थित राष्ट्रीय राजमार्ग पर पहुंची, वहां हाइवे के किनारे खड़े एक कंटेनर से टकरा गई।
34
टक्कर इतनी तेज थी कि एंबुलेंस का अगला हिस्सा कंटेनर के पिछले हिस्से में बुरी तरह घुस गया था। एंबुलेंस में सवार दो अज्ञात एंबुलेंस चालक सहित नवनीत कुमार, राजवीर और राकेश की मौके पर मौत हो गई।
44
मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी पांच शवों को पोस्टमॉर्टम भेज दिया है। पुलिस हादसे की जांच में जुट गई है। इसके साथ ही मृतकों के स्वजनों से संपर्क साधा गया है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।