इस ईद पर सबसे खास है बकरों का यह जोड़ा, ड्राई फ्रूट्स खाते और AC में रहते..कीमत उड़ा देगी होश

Published : Jul 20, 2021, 08:47 PM IST

लखनऊ (उत्तर प्रदेश). बुधवार यानि 21 जुलाई भारत समेत पूरी दुनिया में बकरीद (ईद-उल-अजहा) का त्योहार मनाया जाएगा। मुस्लिम समाज के लोग कोविड गाइडलाइन का पालन करते हुए बकरों की कुर्बानी देंगे। देश के कई शहरों में बकरों का बजारा एक सप्ताह पहले ही सज चुका था। जहां लोगों ने मोटी कीमत चुकाकर  कुर्बानी का बकरे खरीदे लिए हैं। लेकिन इन दिनों यूपी की राजधानी लखनऊ में एक बकरे की जोड़ी खूब चर्चा में रही। जहां 4 लाख 50 हजार रुपए में यह जोड़ी बिक गई। बेहद खास है इन बकरों की जोड़ी..ड्राई फ्रूट्स और जूस पीती हैं...

PREV
15
इस ईद पर सबसे खास है बकरों का यह जोड़ा, ड्राई फ्रूट्स खाते और AC में रहते..कीमत उड़ा देगी होश

दरअसल, लखनऊ में रहने वाले कोनऐन और नोमान नाम के शख्स ने इस जोड़ी को गोमती नदी के किनारे बकरा मंडी से इन बकरों को खरीदा है। जहां कई नस्लों के बकरे बिकने के लिए आते हैं। रोजाना यहां हजारों की संख्या में खरीददार पहुंचते हैं।
 

25

नोमान ने बताया कि इन बकरों का रोजाना का खर्चा इंसानों से ज्यादा है। क्योंकि यह खाने में  ड्राई फ्रूट्स और जूस पीते हैं। वहीं यह जहां यह रहते हैं वहां पर कूलर और एसी की व्यवस्था की गई है। 

35

 इन बकरों की प्रतिदिन डाइट 600 रुपए का खर्चा आता है। सुबह पिस्ता, बादाम से नास्ता होता है। शाम को इनको मिठाई खिलाई जाती है। इसके अलावा इन्हें चावल, चना, दाना भी रात के खाने में दिया जाता है।
 

45

नोमान ने बताया कि इन बकरों को रोज सुबह शैम्पू से नहलाया जाता है, इतना ही नहीं समय-समय पर इनको दिखाकर डॉक्टरों की सलाह भी ली जाती है। दिखने में यह बहुत ही खूबसूरत हैं, जिन्हें देखने के लिए लोग आते हैं। अभी इनकी उम्र महज दो साल है। 

55

वहीं इस बकरे को बुलंदशहर के बाजार में 1 लाख 35 हजार रुपए में बेचा गया है। हालांकि कोरोना के कहर के चलते बकरों को बेचने वाले ही कम आए और खरीदने वाले उनसे भी कम दिखाई दिए। 

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories