चलती ट्रेन के सामने खड़े होकर सेल्फी ले रहे थे दो भाई, दोनों की मौके पर दर्दनाक मौत...

Published : Jun 20, 2021, 07:20 PM IST

फिरोजाबाद ( उत्तर प्रदेश). सेल्फी का क्रेज युवाओं में किस कदर हावी है कि वह एक फोटो के चक्कर में सबकुछ भूल जाते हैं। इसके चलते कई लोग हादसे का शिकार हो जाते हैं और अपनी जान तक से हाथ धोना पड़ता है। ऐसा ही एक दिल दहला देने वाली खबर उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद से सामने आई है। जहां सेल्फी लेने के चक्कर में दो चचेरे भाइयों की ट्रेन की चपेट में आकर मौत हो गई। मरने वालों में एक दिव्यांग युवक भी शामिल है।   

PREV
15
चलती ट्रेन के सामने खड़े होकर सेल्फी ले रहे थे दो भाई, दोनों की मौके पर दर्दनाक मौत...

दरअसल, यह दर्दनाक मामला फिरोजाबाद के थाना रसूलपुर क्षेत्र बताया जाता है। मरने वाले युवकों की पहचान सलमान (22) और वसीम (23) के रुप में हुई। इस घटना के बाद से इलाके में कोहराम मचा हुआ है। परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है।

25

जानकारी के मुताबिक, सलमान और वसीम घर से सब्जी मंडी का बोलकर निकले थे। लेकिन वह अचानक रेलवे लाइन पर पहुंच गए और पटरी पर खड़े होकर सेल्फी लेने लगे। जबकि उनको दूर से ट्रेन आती हुई दिखाई दे रही थी।

35

 प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि सेल्फी लेते वक्त दिव्यांग युवक सलमान पटरी से हटते वक्त वहीं गिर गया और उसका पैर फंस गया। जिसे बचाने के लिए वसीम दौड़कर आया, लेकिन वह सलमान को उठा पाता इससे पहले ट्रेन आ गई और दोनों उसकी चपेट में आ गए।
 

45

घटना की जानकारी मितले ही आसपास के लोगों की भीड़ लग गई। कुछ देर बाद मौके पर सीओ हरिमोहन और रसूलपुर पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने दोनों के शव बरामद कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेजे हैं। वहीं प्रत्यक्षदर्शियों के बयान के आधार पर मामले की जांच की जा रही है।

55

बताया जाता है कि पुलिस को दोनों भइयों के शव क्षत-विक्षत हालत में मिले हैं। जिनको कपड़े में समेटकर ले जाना पड़ा। जबिक पास में दिव्यांग युवक बैशाखी सलामत पड़ी थी।

Recommended Stories