इस शख्स ने चीन में दुबारा फैला दिया कोरोना, थैला लेकर मछली खरीदने गया था मार्केट, ले आया वायरस

Published : Jun 19, 2020, 10:02 AM ISTUpdated : Jun 19, 2020, 11:06 AM IST

हटके डेस्क: कोरोना वायरस की रफ़्तार कम होने का नाम नहीं ले रही है। इस वायरस ने अभी तक दुनिया के लगभग हर देश को अपनी चपेट में ले लिया है। जिन देशों ने खुद को इस वायरस से आजाद होने का दावा भी किया, वहां भी अचानक इस वायरस के मामले सामने आ गए। न्यूजीलैंड भी इसमें शामिल है। इस वायरस की शुरुआत चीन के वुहान से हुई थी। जहां चीन ने कहा कि ये वायरस चमगादड़ के मांस को खाने से इंसानों में आया, वहीं कई लोगों का कहना है कि चीन ने लैब में इस वायरस को बनाकर फैलाया है। अप्रैल के महीने में चीन ने दावा किया था कि उसने कोरोना पर जीत हासिल कर ली है। इसके बाद उसने देश में लगे लॉकडाउन को हटा लिया था। लेकिन ये चीन की सबसे बड़ी गलती साबित हुई। आज चीन में कोरोना की दूसरी लहार ने भीषण तबाही मचा दी है। खासकर बीजिंग में इस वायरस ने तबाही मचा रखी है। अब उस शहर में कोरोना फैलाने वाले शख्स का पता चल गया है। 

PREV
110
इस शख्स ने चीन में दुबारा फैला दिया कोरोना, थैला लेकर मछली खरीदने गया था मार्केट, ले आया वायरस

चीनी मीडिया ने उस शख्स की पहचान उजागर कर दी है जिसने दुबारा वहां कोरोना फैलाने का काम किया है। यही मरीज पेशेंट जीरो था। 

210

मरीज की पहचान 52 साल के टांग के रूप में हुई। इस शख्स को चीन में कोविड 19 के दूसरे वेव का पहला मरीज बताया गया। 

310

उसने मीडिया को बताया कि उसके पोते-पोती मछली खाना चाहते थे। इस कारण वो व्होलसेल सेंटर गया था। वहां से मछली लाने के साथ-साथ वो कोरोना भी ले आया। 

410

3 जून को ये शख्स मार्केट गगया था। उसके बाद से उसकी हालत काफी खराब हो गई। उसे सांस लेने में तकलीफ हो रही थी। 

510

10 जून को उसे अस्पताल में एडमिट करवाया गया। जहां वो कोरोना पॉजिटिव पाया गया। 
 

610

बता दें कि चीन में कोरोना की दूसरी लहर ने अचानक तबाही मचा दी है। बीते हफ्ते अचानक यहां 158 केसेस आ गए। इसके बाद वहां स्ट्रिक्ट लॉकडाउन लगा दिया गया। 

710

चीन के बीजिंग के क्सिंफाड़ि मार्केट में गए अधिकांश लोगों में इस वायरस के सिम्पटम्स आए हैं। जो भी इस मार्केट में गए हैं, उन्हें ट्रैक किया जा रहा है। 

810

कोरोना की दूसरी लहर के बाद चीन में स्ट्रिक्ट लॉकडाउन लगाया गया है। 21 मिलियन लोगों को घरों में बंद कर दिया गया है। बता दें कि कोरोना पर जीत का दावा करते हुए चीन ने लॉकडाउन खत्म कर दिया था। 

910

इसके बाद मार्केट खुल गए थे। कई लोग तो बिना मास्क के भी नजर आ रहे थे। ऐसे में दुबारा इस वायरस ने वहां पैर फैला दिए। 

1010

दूसरी बार कोरोना फैलने के बाद अब इन शहरों में तेजी से टेस्टिंग शुरू कर दी गई है। खासकर बीजिंग के इस मीट मार्केट में रहने वालों का टेस्ट पहले किया जा रहा है। 
 

Recommended Stories