
अंबाला (हरियाणा). आए दिन गैस सिलेंडर के लीकेज के जरिए हो रहे हादसों की खबरें सामने आ रहीं है। ऐसा ही एक दिल दहला देना वाला ब्लास्ट अंबाला में हुआ है। जिसमें चंद पलों में एक पूरा घर जलकर खाक हो गया। इसके साथ ही घर में रखी पचास हजार की नोटों की गड्डियां जल गईं।
स्विच ऑन करते ही हुआ धमाका
दरअसल, ये हादसा रविवार सुबह शहर के कंचघर इलाके में हुआ। यहां के रहने वाले कुमार वीरू का पूरा परिवार सुबह 6 बजे छठ पूजा के लिए घर से बाहर गया हुआ था। लेकिन दोपहर को वह जब वापस लौटे तो उन्होंने जैसे ही अपने घर के बिजली का स्विच ऑन किया तो घर में जोरदार धामाक हुआ और पूरे घर में आग लग गई।
चंद पलों में जल गया घर का सारा सामान
देखते ही देखते वहां लोगों की भीड़ लग गई। किसी ने फायर विभाग को इसकी सूचना दी, तो करीब आधे घंटे में दमकल गाड़ी वहां पहुंची और आग पर काबू पा लिया गया। लेकिन इस आग में 50 हजार रुपए कैश, फ्रिज, वाशिंग मशीन, गहने और कई कीमती सामना जलकर खाक हो गया।
धमाके की आवाज सुनते ही भागे घरवाले
इस धामाके में किसी की जान नहीं गई है। गनीमत रही की जैसे ही ब्लास्ट हुआ तो बच्चों से लेकर बुजुर्ग तक इधर-उधर छिप गए। जिसकी वजह से उनकी जान बच गई। बाद में घर के लोगों ने जाकर देखा तो सिलेंडर फट गया था। जिसके कारण यह हादसा हुआ।
हरियाणा की राजनीति, कृषि-किसान मुद्दे, खेल उपलब्धियां, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स और जिले-वार खबरें अब तुरंत पाएं। गुरुग्राम, फरीदाबाद, रोहतक समेत पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए Haryana News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद खबरें Asianet News Hindi पर।