
फरीदाबाद, हरियाणा. रास्ते में पड़ी पेपर स्प्रे की बोतल को परफ्यूम समझकर एक छात्र उसे उठाकर स्कूल ले गया। इसके बाद उसने खुशबू के लिए पूरे क्लास में उसे छिड़क दिया। इसके बाद वो प्रेयर में जाकर खड़ा हो गया। कुछ देर बाद क्लास में बच्चे पहुंचे। टीचर ने उन्हें पढ़ाना शुरू किया। लेकिन कुछ देर बाद ही क्लास में गदर मच गई। टीचर सहित क्लास में मौजूद 14 बच्चों को खांसी, उल्टी, आंखों में जलन और सांस लेने में दिक्कत होने लगी। आनन-फानन में सभी को हॉस्पिटल ले जा गया। हालांकि वहां इलाज के बाद सबको छुट्टी दे दी गई। मामला आदर्शन नगर स्थित नवजीवन कॉन्वेंट स्कूल का है।
बच्चे ने सोचा कि क्लास महकने लगेगा..
सोमवार को स्कूल जाते वक्त 8वीं क्लास के बच्चे को रास्ते में पेपर स्प्रे पड़ा मिला। उसने समझा यह परफ्यूम है। इसके बाद वो उसे उठाकर स्कूल ले गया था। बता दें कि पेपर स्प्रे काली मिर्च के पाउडर से बना होता है। इसके छिड़कने से आंखों में जलन होती है। आंसू आने लग जाते हैं। इसका इस्तेमाल छेड़छाड़ की घटनाओं के दौरान लड़कियां बदमाशों की आंखों में छिड़कने के लिए करती हैं। इस घटना के बाद स्कूल की प्रिंसिपल संतोष कुमार पाल ने कहा कि यह घटना बच्चे की नादानी से हुई। इसलिए अब हर बच्चे के बैग की चेकिंग की जाएगी। एसीपी जयवीर सिंह ने बताया कि इस मामले में किसी ने कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई है। सभी लोग स्वस्थ हैं।
हरियाणा की राजनीति, कृषि-किसान मुद्दे, खेल उपलब्धियां, शिक्षा-रोजगार अपडेट्स और जिले-वार खबरें अब तुरंत पाएं। गुरुग्राम, फरीदाबाद, रोहतक समेत पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए Haryana News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद खबरें Asianet News Hindi पर।