मोबाइल से फोटोग्राफी कर रहे युवकों की सरेआम पिटाई, धार्मिक नारा लगाने से मना करने पर हुआ हमला

Published : Jul 06, 2019, 12:21 PM ISTUpdated : Jul 12, 2019, 04:11 PM IST
मोबाइल से फोटोग्राफी कर रहे युवकों की सरेआम पिटाई, धार्मिक नारा लगाने से मना करने पर हुआ हमला

सार

एयरपोर्ट रोड पर कुछ युवकों के संग हुई मारपीट के बाद तनाव की स्थिति बनी हुई है। पीड़ित युवकों का आरोप है कि उन पर धार्मिक नारा लगाने का दबाव डाला गया। जब उन्होंने मना किया, तो पब्लिक ने सरेआम पीटा। घटना के विरोध में शुक्रवार रात रतन टॉकीज के पास लोगों ने उत्पात मचाया।  

रांची। बेफिजूल की बात ने रांची में बवाल मचा दिया। एयरपोर्ट रोड पर कुछ युवकों के संग हुई मारपीट के बाद तनाव की स्थिति बनी हुई है। पीड़ित युवकों का आरोप है कि उन पर धार्मिक नारा लगाने का दबाव डाला गया। जब उन्होंने मना किया, तो पब्लिक ने सरेआम पीटा। घटना के विरोध में शुक्रवार रात रतन टॉकीज के पास लोगों ने उत्पात मचाया। उपद्रवियों ने सड़क पर जाम लगाते हुए वहां से निकल रहे वाहनों पर पथराव किया।


उग्र लोगों लोगों ने सड़क जाम कर दी और उधर से गुजर रहे वाहनों में तोड़फोड़ की और लोगों के साथ मारपीट की। उपद्रवियों को काबू में करने पुलिस को लाठियां भांजना पड़ीं। पुलिस के मुताबिक एयरपोर्ट के पास हेथू गांव के लोगों ने कुछ युवकों की पिटाई कर दी थी। इसके बाद युवक डोरंडा थाना पहुंचे और वहां शिकायत दर्ज कराई। युवकों का आरोप है कि वे दो फोटो खींच रहे थे। तभी लाठी-डंडे के साथ पहुंचे लोगों ने उनका परिचय पूछकर एक धार्मिक नारा लगाने को कहा। नारा नहीं लगाने पर ग्रामीणों ने पिटाई कर दी। इसके बाद रतन टॉकीज के आसपास रहने वाले लोगों का गुस्सा फूट पड़ा।

PREV

झारखंड की सरकार, खनन-उद्योग, आदिवासी क्षेत्रों की खबरें, रोजगार-विकास परियोजनाएं और सुरक्षा अपडेट्स पढ़ें। रांची, जमशेदपुर, धनबाद और ग्रामीण इलाकों की ताज़ा जानकारी के लिए Jharkhand News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — विश्वसनीय स्थानीय रिपोर्टिंग सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

2013 के बाद पहली बार, झारखंड में बैलेट पेपर से होंगे निकाय चुनाव
Ranchi के 10 बेस्ट स्कूल, जहां से हर साल निकलते हैं टॉपर्स