
IPL Final Match: 3 जून को आईपीएल (IPL 2025) का निर्णायक मुकाबला पंजाब किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स (RCB VS PKBS) के बीच खेला जाएगा। ऐसे में आप भी मैच देखने के लिए गुजरात के अहमदाबाद में स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम (Narendra Modi Cricket Stadium, Ahmedabad) में खेला जाएगा। वैसे तो मैच रात में होगा। अगर आप पहले ही पहुंच गए हैं तो क्या इस सुंदर शहर को एक्सप्लोर किया जाए। दरअसल, आज हम आपको स्टेडियम से 2-4 किलोमीटर की दूर पर स्थित उन 5 होटल और कैफे (Famous hotel & cafe near Stadium) के बारे में बताएंगे। जिसका खाना चखने दूर-दूर से लोग आते हैं।
गुजरात के साथ साउथ और इंडियन के साथ कॉन्टिनेंटल फूड का स्वाद चखना चाहते हैं सो एसएन ब्लू होटल जा सकता हैं। ये जगह फैमिली और फ्रेंड के साथ एक्स्प्लोर करने के लिए बेस्ट है। यहां की फेमश डिश में, टुंडे कबाब, ग्रीक बाउल सामने है। लोकेशन की बात करें तो ये Radiance Residency के पास स्थित है। स्टेडियम से इस होटल की दूरी मात्र 800 मीटर है। जहां पर पैदल भी पहुंचा जा सकता है।
नरेंद्र मोदी स्टेडियम के पास स्थित मद्रास कैफे बहुत फेमस है। यहां पर इडली, डोसा के साथ Filter Coffee का स्वाद चख सकते हैं। ये जगह ज्यादा लग्जरी तो नहीं पर स्वाद जबरदस्त है। यहां पर दो लोग 300 रुपए में पेट भरकर खा लेंगे। ये कैफे Shaswath Elegance के सामने स्थित है। जबकि स्टेडियम इसकी दूरी 1.6 किलोमीटर है। यहां पर आप आराम से टैक्सी या रिक्शा बुक कर सकते हैं।
लजीज रेस्टोरेंट ज्यादा बड़ा नहीं है लेकिन जो लोग नॉनवेज के शौकीन हैं। वो यहां पर आ सकते हैं। इस दुकान में Butter Chicken की कई वैरायटी मिल जाएगी। फेमस फूड की बात करें तो बटर चिकन के साथ आप Chiken Adraki का स्वाद भी चख सकते हैं। दो लोग 500 रुपए के अंदर पेट भरकर खा लेंगे। हालांकि इस रेस्टोरेंट की स्टेडियम से दूरी 3.2 किलोमीटर है।
गुजरात का ट्रेडिशनल और पारंपरिक खाना टेस्ट करना चाहते हैं तो घी-गुड़ रेस्टोरेंट जाना बनता है। यहां की दाल-बाटी चूरमा, बैंगन भरता और रोतला जैसी डिश जरूर खाएं। ये होटल 4D Square Mall के पास स्थित है। यहां पर दो लोग 1000 रुपए में बढ़िया खाना खा लेंगे। साथ ही ये स्टेडियम से मात्र 1.2 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है। जहां टैक्सी, बस या कार से आसानी से पहुंचा जा सकता है।
चाइनीज फास्ट फूड और नार्थ इंडियन फूड के लिए इससे बढ़िया रेस्टोरेंट शायद ही आसपास कही मिले। आप यहां पर पनीर मलाई टिक्का ( Paneer Malai Tikka) का स्वाद जरूर लें। ये होटल Sungrace Arcade के पास है। जहां आप कैब से आसानी से पहुंच सकते हैं। नरेंद्र मोदी स्टेडियम से रेस्टोरेंट की दूरी मात्र 2.1 किलोमीटर है।