इस तरह का बर्ताव आपको महंगा पड़ेगा, बताए दे रहा हूं शिवराज जी... जानें क्यों भड़के पूर्व CM दिग्विजय सिंह

Published : Jan 20, 2022, 03:36 PM ISTUpdated : Jan 20, 2022, 03:56 PM IST
इस तरह का बर्ताव आपको महंगा पड़ेगा, बताए दे रहा हूं शिवराज जी... जानें क्यों भड़के पूर्व CM दिग्विजय सिंह

सार

कांग्रेस नेता और पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह के ये तल्ख तेवर यूं ही नहीं सामने आए हैं। दरअसल, राज्यसभा सांसद और पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह का कहना है कि वे पिछले दो महीने से मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात का समय मांग रहे हैं, लेकिन उन्हें समय नहीं मिल रहा है। 

भोपाल। मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह (Digvijay singh) ने सीएम शिवराज सिंह चौहान (Cm shivraj singh chouhan) से मुलाकात का समय नहीं मिलने पर कड़ी नाराजगी जताई है। उन्होंने सीएम को चेतावनी देते हुए कहा है कि शिवराज जी, इस तरह का बर्ताव आपको महंगा पड़ेगा। दिग्विजय के ये तल्ख तेवर यूं ही नहीं सामने आए हैं।

कल मिलने का समय दिया, व्यस्तता बताकर कैंसिल किया 
दरअसल, राज्यसभा सांसद और पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह का कहना है कि वे पिछले दो महीने से मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात का समय मांग रहे हैं, लेकिन उन्हें समय नहीं मिल रहा है। कल उन्हें शुक्रवार 21 जनवरी की सुबह 11 बजे मुलाकात का समय दिया गया, लेकिन आज मुख्यमंत्री कार्यालय (CMO) की तरफ से उन्हें बताया गया कि सीएम की व्यस्तता की वजह से यह मुलाकात संभव नहीं है।
 
वीडियो शेयर कर निकाली भड़ास
सीएम शिवराज सिंह चौहान के कार्यालय से मुलाकात न होने की अपडेट जानकारी मिलते ही दिग्विजय सिंह भड़क गए। उन्होंने अपना एक वीडियो शेयर किया है। इसमें वे कह रहे हैं - मुख्यमंत्री के पास डूब में आने वाले किसानों से मिलने का समय नहीं है। उनके पास भूतपूर्व मुख्यमंत्री और वर्तमान राज्यसभा सांसद से मिलने का समय नहीं है। डेढ़ महीने से इंतजार करने के बाद उनके कार्यालय ने मुझे कल 21 जनवरी 2022 को सवा ग्यारह बजे (11:15 बजे) उनके निवास स्थान पर मिलने का समय दिया और आज मुझे सूचना दी गई है कि वे मुझसे नहीं मिलेंगे, व्यस्त हैं।

कल घर के सामने धरने पर बैठने की चेतावनी 
दिग्विजय ने वीडियो में चेतावनी देते हुए कहा कि अब मैं कल 21 जनवरी को सुबह 11:15 बजे उनके घर के सामने धरने पर बैठूंगा। सीएम नहीं मिलेंगे तो भी ऐतराज नहीं है। लेकिन धरने पर बैठूंगा। मुझे गिरफ्तार करना है तो गिरफ्तार कर लीजिए लेकिन इस प्रकार का बर्ताव आपको महंगा पड़ेगा। बताए दे रहा हूं शिवराज सिंह जी। 

क्या है मामला 
दिग्विजय सिंह ने पिछले महीने भोपाल, राजगढ़, गुना, विदिशा आदि जिलों में डूब  प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया था। इस दौरान लोगों ने उनके सामने कई समस्याएं उठाई थीं। इन्हीं को लेकर वे शिवराज से मिलने का समय मांग रहे थे। 
दिग्विजय का कहना है कि उन्होंने कई पत्र भी सीएम को लिखे, लेकिन इनका जवाब नहीं दिया गया। 

यह भी पढ़ें
MP में कोरोना का अनोखा मामला: शिवराज के मंत्री 15 दिन में दूसरी बार पॉजिटिव, एक्सपर्ट बोले-डबल अटैक खतरनाक!
कलाजगत को एक और क्षति-फिल्म अभिनेता और कवि अरुण वर्मा का लंबी बीमारी के बाद भोपाल में निधन

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

मोहब्बत में बना अमन खान फिर बना शुभम, भोपाल में मंत्री के सामने हुआ शुद्धि करण
ये है धर्मेंद्र का असली फैन: बर्थडे पर भोपाल में पूरे दिन फ्री चला रहे ऑटो