ग्वालियर में तीन मंजिला बिल्डिंग में आग से 7 लोगों की मौत, 11 लोगों को बचाया गया

Published : May 18, 2020, 02:29 PM ISTUpdated : May 18, 2020, 02:33 PM IST
ग्वालियर में तीन मंजिला बिल्डिंग में आग से 7 लोगों की मौत, 11 लोगों को बचाया गया

सार

मध्य प्रदेश के ग्वालियर शहर में सोमवार सुबह एक तीन मंजिला भवन में आग लगने से 7 लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में 2 बच्चियां भी शामिल हैं। हादसा इंदरगंज थाने से बमुश्किल 100 मीटर की दूरी पर हुआ। हादसे के वक्त घर में 25 से ज्यादा लोग मौजूद थे। हादसे की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जाती है। आग में झुलसे लोगों को जयारोग्य अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

ग्वालियर, मध्य प्रदेश. सोमवार सुबह करीब 9 बजे यहां एक तीन मंजिला भवन में आग लगने से 7 लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में 2 बच्चियां भी शामिल हैं। हादसा इंदरगंज थाने से बमुश्किल 100 मीटर की दूरी पर हुआ। हादसे के वक्त घर में 25 से ज्यादा लोग मौजूद थे। हादसे की वजह शॉर्ट सर्किट बताई जाती है। आग में झुलसे लोगों को जयारोग्य अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मौके पर पहुंची रेस्क्यू टीम ने 11 लोगों को बचा लिया।

शॉर्ट सर्किट से ऑयल पेंट ने पकड़ी आग..
बताया जाता है कि आग शॉर्ट सर्किट से लगी। बिल्डिंग में एक दुकान थी। इसमें ऑयल पेंट स्टोर करके रखा गया था। ऑयल पेंट के कारण आग तेजी से भड़की। आग में मरने वालों में दो बच्चियां शुभि और अभि भी हैं। वे आग के बाद बाहर नहीं निकल पाई थीं। एक 10 साल के बच्चे का भी शव मिला है। आग इतनी भीषण थी कि प्रशासन को आर्मी से मदद लेनी पड़ी। आर्मी की टीम ने तुरंत मौके पर पहुंचकर लोगों को रेस्क्यू किया। फायर ब्रिगेड की 10 से ज्यादा गाड़ियां बुलानी पड़ीं। ऑक्सीजन सिलेंडर भी मौके पर बुला लिए गए थे।

 

इस घटना पर मुख्यमंत्री ने शोक जताया है
 

 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Viral Video: कस्टडी में मां को सौंपा बच्चा, तो पिता से लिपटकर रोया
Ujjain News: ₹1133 करोड़ की जल परियोजना से सिंहस्थ 2028 की बड़ी तैयारी, CM मोहन यादव ने किया भूमिपूजन