पति की कोरोना से मौत के 10 दिन बाद पत्नी ने हिम्मत जुटाकर वायरल किया वीडियो और खोला चौंकाने वाला राज़

Published : Sep 17, 2020, 05:01 PM IST
पति की कोरोना से मौत के 10 दिन बाद पत्नी ने हिम्मत जुटाकर वायरल किया वीडियो और खोला चौंकाने वाला राज़

सार

कोरोना संक्रमित मरीजों के साथ तमाम अस्पतालों में कैसा रवैया अपनाया जा रहा है, उनके ट्रीटमेंट को लेकर कितनी लापरवाही बरती जा रही है, यह मामला यही बताता है। मध्य प्रदेश के जबलपुर में 10 दिन पहले एक शख्स की कोरोना से मौत हो गई थी। उसकी पत्नी ने एक वीडियो वायरल करके अस्पताल की लापरवाही उजागर की है।  

जबलपुर, मध्य प्रदेश.  कोरोना के खिलाफ सारी दुनिया लड़ रही है। इस लड़ाई में सबसे महत्वपूर्ण भूमिका मेडिकल स्टाफ निभा रहा है। लेकिन कुछ अस्पतालों और स्टाफ की लापरवाही और गैर जिम्मेदाराना बर्ताव के कारण कोरोना वॉरियर्स को शर्मिंदगी उठानी पड़ती है। ऐसा ही एक मामला जबलपुर में सामने आया है। यहां 10 दिन पहले एक शख्स की कोरोना से मौत हो गई थी। उसकी पत्नी ने एक वीडियो वायरल करके अस्पताल की लापरवाही उजागर की है। महिला ने पति की मौत के लिए डॉक्टरों को जिम्मेदार ठहराया है। वीडियो में रोते हुए पत्नी ने स्वास्थ्य सुविधाओं और सरकार के दावों पर कई सवाल खड़े कर दिए।


डॉक्टरों पर केस करेगी पत्नी

कोरोना के कारण अपनी जान गंवाने वाले आशीष तिवारी की पत्नी ने वीडियो में कहा कि वो पति की मौत के 10 दिन बाद हिम्मत जुटाकर अपनी बात कह रही है। नेहा तिवारी ने बताया कि उनके पति को नॉर्मल फ्लू था। लेकिन समय पर उन्हें ऑक्सीजन नहीं मिली। नेहा ने कहा कि वो अब डॉक्टरों पर केस करना चाहती हैं। उन्होंने लोगों से मदद की अपील की है। नेहा ने बताया कि उनके पति ने मौत से 20 मिनट पहले फोन पर बात की थी। तब सबकुछ ठीक था। लेकिन बाद में उनकी तबीयत कैसे बिगड़ गई? नेहा ने कहा कि उनके पति को कोरोना था, तो उसकी अब तक रिपोर्ट क्यों नहीं आई? न उनके घर को सील किया और न ही किसी की जांच की। वीडियो में महिला ने बताया कि एक निजी अस्पताल में दिखाने पर उनके पति को निमोनिया बताया गया था। लेकिन भर्ती करने से मना कर दिया गया था। इसके बाद वे उन्हें लेकर मेडिकल कॉलेज पहुंचीं। वहां उन्हें भर्ती कराकर परिजन घर पर खाना और कपड़े लेने गए, तब 10 मिनट बाद उनकी मौत की खबर आ गई।

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

CCTV फुटेज ने MP पुलिस की साख पर लगाया दाग, बर्बाद करने चले थे बेगुनाह छात्र की जिंदगी
MP में भीषण हादसा : स्क्वॉड टीम के 4 पुलिस जवानों की मौत, लेकिन डॉग को खरोंच नहीं