11वीं के छात्र ने किया सुसाइड: लिखा- सिर्फ सिंगर अरिजीत सिंह पूरी कर सकते हैं मेरी अंतिम इच्छा

Published : Oct 11, 2021, 12:28 PM ISTUpdated : Oct 11, 2021, 12:55 PM IST
11वीं के छात्र ने किया सुसाइड: लिखा- सिर्फ सिंगर अरिजीत सिंह पूरी कर सकते हैं मेरी अंतिम इच्छा

सार

सुसाइड नोट में लिखा- मेरी अंतिम इच्छा है कि मेरी मौत के बाद मुझ पर गाना बने, जिसे अरिजीत सिंह गाएं और फेवरेट डांसर कोरियोग्राफ करें। मैं एक अच्छा डांसर बनना चाहता था, लेकिन किसी ने मेरा सपोर्ट नहीं किया।

ग्वालियर : मध्यप्रदेश में डांसर न बन पाने से दुखी एक छात्र ने ट्रेन से कटकर जान दे दी। मामला ग्वालियर के कैंसर पहाड़िया का है। मौनी बाबा मंदिर के पास रहने वाला 16 साल का अज्जू 11वीं का छात्र था। वह एक डांसर बनना चाहता था, लेकिन उसके घरवालों को यह पसंद नहीं था। जिससे दुखी होकर रविवार को उसने सुसाइड कर लिया। लोगों ने जब पटरियों पर कटा शरीर देखा तो झांसी रोड थाना पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला। पुलिस ने शव की शिनाख्त के बाद परिजनों को  इसकी जानकारी दी।

सुसाइड नोट में लिखा- अंतिम इच्छा है कि..
छात्र ने सुसाइड नोट में लिखा है- कहते हैं कि मरने के बाद हर व्यक्ति की अंतिम इच्छा को पूरा किया जाता है, इसलिए सरकार पर भरोसा है कि मेरी मौत के बाद मुझ पर एक गाना बनाया जाएगा, जिसे देश का सबसे बड़े गायक अरिजीत सिंह (Arijit Singh) गाएंगे। उस गाने को मेरे फेवरेट डांसर नेपाल (nepal) के रहने वाले हैं सुशांत खत्री कोरियोग्राफ करें। मैं सरकार का आभारी रहूंगा और तभी मेरी आत्मा को शांति मिलेगी। मैं प्रधानमंत्री से भी कहना चाहूंगा कि मेरी इच्छा को पूरा करें।

इसे भी पढ़ें-उत्तराखंड में मंत्री ने अपने MLA बेटे के साथ मिलकर BJP को दिया बड़ा झटका, CM के मानाने के बाद भी नहीं माने

मम्मी-पापा मुझे माफ कर देना..
सुसाइड नोट में छात्र ने आगे लिखा, मम्मी-पापा मुझे माफ करना, मैं आपका अच्छा बेटा नहीं बन सका। मैं बहुत मतलबी हूं जो अपने परिवार को छोड़कर जा रहा हूं। मैं एक अच्छा डांसर बनना चाहता था, लेकिन किसी ने मेरा सपोर्ट नहीं किया। परिवार को लगता था कि यह पैसे वालों का काम है, इसलिए न तो मेरे हेयर स्टाइल और न ही मेरे दोस्तों को पसंद किया जाता था, लेकिन इसमें आप लोगों का कोई दोष नहीं है। दोष तो मेरा है जो मैं आप लोगों की इच्छा का ध्यान नहीं रख सका। मैंने कोई गलत काम नहीं किया है। मैं अपने साथ कई सारे राज लेकर जा रहा हूं।

पुलिस का क्या कहना है
छात्र के परिवार से पूछताछ के बाद पुलिस ने झांसी रोड थाना पुलिस ने बताया कि 16 साल का अज्जू डांसर नहीं बन पाने से तनाव में था और यह कदम उठा लिया। परिवार वालों ने बताया कि उसे कोई परेशानी नहीं थी, उसने ऐसा क्यों किया यह समझ से परे है।

इसे भी पढ़ें-लखीमपुर हिंसा का विरोध : शिवसेना, NCP और कांग्रेस का महाराष्ट्र बंद, मुंबई में बसों में तोड़फोड़

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Bhopal Weather Today: मकर संक्रांति पर भोपाल का मौसम कैसा रहेगा? दिखेगा ठंड और धूप का शानदार मेल
MP: स्कूल शिक्षा विभाग के निर्माण कार्य समय पर पूरे हों, मंत्री उदय प्रताप सिंह ने दिया तकनीकी विंग बनाने का आदेश