बौद्ध धर्म के कार्यक्रम में शामिल होने वाले मंत्री की बढ़ी मुश्किलें, दिल्ली पुलिस ने पूछताछ के लिए भेजा समन

Published : Oct 10, 2022, 11:53 PM IST
बौद्ध धर्म के कार्यक्रम में शामिल होने वाले मंत्री की बढ़ी मुश्किलें, दिल्ली पुलिस ने पूछताछ के लिए भेजा समन

सार

बौद्ध धर्म के सम्मेलन में भाग लेने पर राजेंद्र पाल गौतम ने कहा कि बौद्ध धर्म अपनाने वाले लोग बीआर अंबेडकर द्वारा दी गई 22 प्रतिज्ञाओं को पूरा कर रहे थे। मैं उन्हीं प्रतिज्ञाओं को दोहराने के लिए कह रहा था। इन प्रतिज्ञाओं को 1956 से हर साल आयोजित इन कार्यक्रमों में दोहराया जाता है। 

AAP Minister Rajendra Pal Gautam resignation: बौद्ध सम्म्मेलन में कथित तौर पर हिंदू विरोधी टिप्पणी करने के बाद दिल्ली सरकार से इस्तीफा देने वाले मंत्री राजेंद्र पाल गौतम की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। इस्तीफा के बाद अब गौतम को पूछताछ के लिए दिल्ली पुलिस ने तलब किया है। पूर्व मंत्री को मंगलवार को आने के लिए समन जारी किया है। हालांकि, राजेंद्र पाल गौतम ने कहा है कि उनको दिल्ली पुलिस का कोई समन नहीं मिला है। गौतम के खिलाफ बीजेपी ने हिंदू विरोधी टिप्पणी करने और धर्मांतरण का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत की है। बीजेपी ने दिल्ली में बौद्ध सोसाइटी ऑफ इंडिया के कार्यक्रम में आप मंत्री राजेंद्र पाल गौतम की उपस्थिति को धार्मिक रूप से विभाजनकारी बताया है। दरअसल, गौतम का एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें वह शपथ दिला रहे हैं कि मुझे ब्रह्मा, विष्णु और महेश्वर में कोई विश्वास नहीं होगा और न ही मैं उनकी पूजा करूंगा।

क्या बताया था दिल्ली सरकार के मंत्री ने?

बौद्ध धर्म के सम्मेलन में भाग लेने पर राजेंद्र पाल गौतम ने कहा कि वह बौद्धिस्ट हैं और भगवान बुद्ध को मानते हैं। वह एक सामाजिक और धार्मिक आयोजन था। उन्होंने कहा कि बौद्ध धर्म अपनाने वाले लोग बीआर अंबेडकर द्वारा दी गई 22 प्रतिज्ञाओं को पूरा कर रहे थे। मैं उन्हीं प्रतिज्ञाओं को दोहराने के लिए कह रहा था। इन प्रतिज्ञाओं को 1956 से हर साल आयोजित इन कार्यक्रमों में दोहराया जाता है। रविवार को पद से इस्तीफा देने के बाद राजेंद्र पाल गौतम ने ट्वीट कर कहा कि आज महर्षि वाल्मीकि जी का प्रकटीकरण दिवस है और दूसरी ओर मान्यवर कांशी राम साहब की पुण्यतिथि भी है। ऐसे संयोग से मैं कई बंधनों से मुक्त हो गया हूं और आज मेरा नया जन्म हुआ है। अब मैं समाज पर अधिकारों और अत्याचारों के लिए बिना किसी प्रतिबंध के और मजबूती से लड़ता रहूंगा।

यह भी पढ़ें:

Swiss Bank में भारतीय अकाउंट्स की डिटेल लिस्ट मिली, स्विटजरलैंड ने 101 देशों के 34 लाख अकाउंट्स किया शेयर

देश का पहला सौर उर्जा गांव बना गुजरात का मोढेरा, पीएम मोदी ने किया उद्घाटन

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

काला चश्मा, काली जैकेट, काली ही वॉच...यूथ दिवस पर देखिए PM मोदी का स्वैग
भारत आने वाले हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप! जानें कब