हिमंत बिस्वा सरमा ने Rahul Gandhiको फिर बताया आधुनिक जिन्ना, KCR ने पूछे पीएम मोदी से सवाल...

Published : Feb 13, 2022, 08:42 PM IST
हिमंत बिस्वा सरमा ने Rahul Gandhiको फिर बताया आधुनिक जिन्ना, KCR ने पूछे पीएम मोदी से सवाल...

सार

हिमंत बिस्वा सरमा ने ट्वीट कर राहुल गांधी को हमला बोला है। सरमा ने कहा, "राहुल गांधी की भाषा 1947 से पहले जिन्ना के समान है। उन्होंने कहा, "एक तरह से, राहुल गांधी आधुनिक जिन्ना हैं।"

नई दिल्ली। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा (Himanta Biswa Sarma) ने राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को अब आधुनिक जिन्ना कहकर विवाद खड़ा कर दिया है। उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के दौरान सरमा ने भारत की सर्जिकल स्ट्राइक का जिक्र किया। उन्होंने सर्जिकल स्ट्राइक (Surgical Strike) पर सवाल उठाने पर राहुल गांधी को आधुनिक जिन्ना करार दिया है। हिमंत बिस्वा सरमा ने ट्वीट कर राहुल गांधी को हमला बोला है। सरमा ने कहा, "राहुल गांधी की भाषा 1947 से पहले जिन्ना के समान है। उन्होंने कहा, "एक तरह से, राहुल गांधी आधुनिक जिन्ना हैं।"

उत्तराखंड की एक जनसभा में भी विवादित बयान दिया

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने शुक्रवार को उत्तराखंड (Uttarakhand Assembly Election 2022) में बीजेपी की एक जनसभा में राहुल गांधी के खिलाफ बहुत ही विवादित बयान दिया था। शुक्रवार को बीजेपी की एक रैली को संबोधित करते हुए सरमा ने कहा था, ''आज उनकी मानसिकता देखिए, उत्तराखंड और देश के गौरव जनरल बिपिन रावत, उनके नेतृत्व में भारत ने पाकिस्तान में सर्जिकल स्ट्राइक की। राहुल गांधी ने तब सबूत मांगा। क्या हमने कभी इस बात का सबूत मांगा है कि आप किस पिता के बेटे हैं? आपको सशस्त्र बलों से सबूत मांगने का क्या अधिकार है?"

तेलंगाना के सीएम ने की हिमंत बिस्वा सरमा को हटाने की मांग

तेलंगाना के सीएम के चंद्रशेखर राव (KCR) ने हिमंत बिस्वा सरमा के बयान के बाद बीजेपी और पीएम मोदी पर हमला बोला। केसीआर ने हिमंत बिस्वा सरमा को हटाने की मांग की है। केसीआर ने राहुल गांधी के पिता की पहचान पर सवाल उठाने के लिए असम के सीएम को हटाने की मांग की। केसीआर ने पीएम मोदी से पूछा, "आपकी पार्टी के एक सीएम ने एक सांसद से उसके पिता की पहचान के बारे में सवाल किया। क्या यह हमारा 'संस्कार' है।" रायगिरी में एक जनसभा को संबोधित करते हुए तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने असम के मुख्यमंत्री को हटाने की मांग की और भाजपा नेताओं से कार्रवाई की मांग की। केसीआर ने कहा, "आप उन्हें बर्खास्त करें। मैं मांग कर रहा हूं। क्या कोई मुख्यमंत्री इस तरह बात कर सकता है? क्या आप तमाशा कर रहे हैं? आपको लगता है कि लोग चुप रहेंगे।"

गांधी परिवार पर लगातार वार कर रहे सरमा

सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा कि आप देखते हैं कि सभी को एक बात याद रखनी चाहिए कि सेना का अपमान करना और उनसे सबूत मांगना, इससे बड़ा अपराध कुछ नहीं हो सकता। जब मैंने राहुल गांधी के बारे में कुछ कहा, तो वे पागल हो गए, लेकिन उन्होंने सेना के बारे में कब कहा? उन्होंने कुछ क्यों नहीं कहा? गांधी को कुछ न कहने की इस मानसिकता को देश से बाहर जाना होगा। देश को लोकतांत्रिक होना चाहिए और किसी को भी गांधी की आलोचना करने में सक्षम होना चाहिए। भारत बदल गया है और गांधी परिवार भी अब जवाबदेह है।

यह भी पढ़ें:

ABG शिपयार्ड कंपनी और डायरेक्टर्स पर 28 बैंकों से 22,842 करोड़ धोखाधड़ी का आरोप, CBI ने दर्ज किया FIR

United Nations के पांच कर्मचारियों का Al-Qaeda ने किया अपहरण, कबिलाई नेताओं ने रिहाई के लिए शुरू की बातचीत

पूर्वोत्तर दिल्ली हिंसा में तीन आरोपियों के खिलाफ आरोप तय, दंगे के बाद खौफ से कोई गवाह नहीं आ रहा था सामने

बीजेपी ने किरीट सौमैय्या का आरोपः महाराष्ट्र सरकार ने एक चायवाले को दिया 100 cr के कोविड सेंटर का कॉन्ट्रैक्ट

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Read more Articles on

Recommended Stories

45 लाख के गहने देख भी नहीं डोला मन, सफाईकर्मी की ईमानदारी देख सीएम ने दिया इनाम
बाइक पर पत्नी ने 27 सेकेंड में पति को जड़े 14 थप्पड़, देखें Viral Video