ट्रेनी डॉक्टर की रेप व मर्डर का आरोपी कर चुका 4 शादियां, 3 पत्नियां भागीं

Published : Aug 12, 2024, 12:05 AM ISTUpdated : Aug 12, 2024, 12:15 AM IST
Kolkata

सार

कोलकाता के एक अस्पताल में ट्रेनी डॉक्टर के साथ बलात्कार और हत्या के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। घटना के विरोध में डॉक्टरों का प्रदर्शन जारी है और सोमवार को देशभर के रेजिडेंट डॉक्टर्स हड़ताल पर रहेंगे।

Kolkata Hospital Doctor rape and murder: कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में ट्रेनी डॉक्टर के रेप और मर्डर के विरोध में डॉक्टर्स का विरोध प्रदर्शन जारी है। पुलिस ने आरोपी रेपिस्ट को अरेस्ट कर लिया है। उधर, पश्चिम बंगाल सरकार ने इस मामले में मेडिकल सुप्ररिंटेंडेंट को निलंबित कर दिया गया है। तीन दिन पहले मेडिकल कॉलेज के कांफ्रेंस हॉल में ट्रेनी डॉक्टर की लाश मिली थी।

सोमवार को देशभर के रेजिडेंट डॉक्टर्स रहेंगे हड़ताल पर

इस हत्याकांड के सामने आने के बाद कोलकाता से लेकर दिल्ली में मेडिकल ऐसोसिएशन्स विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। सोमवार को पूरे देश में रेजिडेंट डॉक्टर्स ने हड़ताल का ऐलान किया है। रेजिडेंट डॉक्टरों के संगठन फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया रेजिडेंट डॉक्टर्स एसोसिएशन (FRODA) ने हड़ताल की जानकारी दी है।

रेपिस्ट कर चुका है 4 शादियां, कबूला गुनाह

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ट्रेनी डॉक्टर की रेप और हत्या का आरोपी संजय रॉय चार शादियां कर चुका है। पुलिस के अनुसार, उसके खराब बर्ताव की वजह से तीन पत्नियां उसे छोड़ चुकी हैं जबकि बीते साल चौथी पत्नी की मौत हो गई थी। संजय रॉय ने पुलिस के सामने अपना गुनाह कबूल लिया है। कोर्ट ने 14 दिनों की पुलिस कस्टडी दी है।

9 अगस्त को मिली थी डॉक्टर की लाश

आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल के कांफ्रेंस हॉल में 9 अगस्त की सुबह ट्रेनी डॉक्टर की लाश मिलने से सनसनी फैल गई थी। डॉक्टर की हत्या से पूरे प्रदेश में डॉक्टर्स ने विरोध प्रदर्शन किया। हालांकि डॉक्टर का शव मिलने के कुछ ही घंटों में पुलिस ने आरोपी को अरेस्ट कर लिया। अरेस्ट आरोपी संजय रॉय पुलिस की मदद करने वाला सिविक वॉलंटियर था। वह अस्पताल में आता जाता रहता था। पुलिस ने डॉक्टर के रेप और हत्या के मामले में भारतीय न्याय संहिता (BNS) के सेक्शन 103 (1) हत्या और सेक्शन 64 (बलात्कार) के तहत केस दर्ज किया है।

ईयरफोन से मिली केस साल्व करने में सफलता

दरअसल, क्राइम सीन पर मिले ब्लूट्रूथ ईयरफोन से पुलिस को केस साल्व करने में सहूलियत हुई। सीसीटीवी फुटेज में संजय सुबह 4 बजे हॉल में जाता हुआ दिख रहा है। अंदर जाते समय उसके कानों में ईयरफोन था लेकिन जब निकला तो वह नहीं था। पुलिस ने मिले ईयरफोन को संजय, हॉस्पिटल के अन्य स्टाफ व संदिग्धों के फोन से कनेक्ट कराया। मौका-ए-वारदात पर मिले ईयरफोन से संजय रॉय का फोन कनेक्ट हो गया। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने अपना गुनाह कबूल लिया।

यह भी पढ़ें:

स्कूल में तमंचा लेकर पहुंच गया 8 वीं का स्टूडेंट, हलक में आ गई सभी की जान

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

Meta को सुप्रीम कोर्ट ने लगाई तगड़ी फटकार, कहा- नियम मानो वरना भारत छोड़ो
2 बच्चों संग रेलवे ट्रैक पर कटी महिला, सुसाइड नोट-पड़ोसियों के बयान सुन पुलिस के हाथ-पांव फूले