G20 Summit 2023: 450 दिल्ली पुलिसकर्मियों के साथ डिनर करेंगे पीएम मोदी, भारत मंडपम में आयोजन

Published : Sep 13, 2023, 03:44 PM ISTUpdated : Sep 13, 2023, 05:32 PM IST
delhi police

सार

बीते 9 और 10 सितंबर को दिल्ली में आयोजित हुए सफल जी20 समिट के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिल्ली पुलिस अधिकारियों के लिए डिनर होस्ट करेंगे। 

G20 Summit 2023. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी20 समिट की सफलता के बाद दिल्ली पुलिस के अधिकारियों के लिए डिनर होस्ट कर सकते हैं। क्योंकि दिल्ली पुलिस ने समिट की सफलता के लिए बेहद अच्छा काम किया था। रिपोर्ट्स की मानें तो दिल्ली पुलिस के अच्छे काम के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भारत मंडपम में ही दिल्ली पुलिस के अधिकारियों के लिए डिनर होस्ट करेंगे।

दिल्ली पुलिस कमिश्नर से मांगी गई लिस्ट

रिपोर्ट्स की मानें तो दिल्ली पुलिस कमिश्नर संजय अरोड़ा से पुलिस अधिकारियों की लिस्ट मांगी गई है, जिन्होंन समिट के दौरान कर्तव्यनिष्ठा से कार्य किया है। इसमें कांस्टेबल से लेकर इंस्पेक्टर रैंक के पुलिसकर्मी शामिल रहेंगे, जिन्होंने समिट के दौरान अपने कार्य को सफलतापूर्वक पूरा किया। रिपोर्ट्स की मानें तो दिल्ली पुलिस के ऐसे करीब 450 कर्मचारियों की पहचान की गई है, जो डिनर का हिस्सा बनेंगे। यह कार्यक्रम इसलिए किया जा रहा है कि पीएम मोदी स्वंय इन पुलिसकर्मियों की हौसलाअफजाई कर सकेंगे। इस तरह के फेसिलिटेशन पहले भी पीएम मोदी कर चुके हैं। उन्होंने नए संसद भवन का निर्माण करने वाले श्रमिकों को सम्मानित किया था।

कमिश्नर संजय अरोड़ा ने की पहचान

इस सप्ताह के शुरूआत में दिल्ली पुलिस कमिश्नर संजय अरोड़ा ने जी20 समिट के दौरान बेहतर काम करने वाले पुलिसकर्मियों की पहचान की थी। दिल्ली पुलिस द्वारा ऐसे पुलिसकर्मियों को पुलिस स्पेशल रेकमंडेशन और सर्टिफिकेट भी प्रदान किया जाएगा। 11 सितंबर को दिल्ली में जी20 समिट के दौरान बेहतर काम करने वाले पुलिसकर्मियों की लिस्ट बनाई गई। दिल्ली पुलिस का कहना है कि यह बेहद महत्वपूर्ण इवेंथा और सभी ने एकजुट होकर इसे सफल बनाने का काम किया है।

9 से 10 सितंबर को हुआ जी20 समिट का आयोजन

बीते 9 और 10 सितंबर को दिल्ली के भारत मंडपम में जी20 समिट का आयोजन किया गया। इसमें दुनिया के कई देशों के राष्ट्राध्यक्ष शामिल हुए। इस दौरान दिल्ली को पूरी तरह से छावनी में बदल दिया गया था और सुरक्षा की जिम्मेदारी दिल्ली पुलिस ने मुस्तैदी से निभाई।

यह भी पढ़ें

संसद के विशेष सत्र से पहले केंद्र बुलाएगा ऑल पार्टी मीटिंग, जानें कब की है तैयारी

PREV

Recommended Stories

IndiGo Crisis: इंडिगो CEO को कारण बताओ नोटिस, 24 घंटे में जवाब नहीं तो होगा कड़ा एक्शन
इंडिगो क्राइसिस के बीच बड़ी राहत: सरकार ने तय किए फ्लाइट टिकट रेट्स, जानें नई कीमतें