
अगरतला। त्रिपुरा में विधानसभा के 60 सीटों के लिए चुनाव हो रहे हैं। गुरुवार सुबह 7 बजे से शाम 4 बजे तक 28.13 लाख मतदाता 259 उम्मीदवारों के राजनीतिक भाग्य का फैसला करेंगे। वोटिंग के लिए चुनाव आयोग और प्रशासन द्वारा पूरी तैयारी कर ली गई है।
मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) गित्ते किरणकुमार दिनकारो ने कहा है कि त्रिपुरा में स्वतंत्र, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण चुनाव कराने की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। कड़ी सुरक्षा के बीच मतदान सुबह 7 बजे से शाम 4 बजे तक 3,337 पोलिंग बूथ पर होगा। 1100 पोलिंग बूथ को संवेदनशील और 28 को अतिसंवेदनशील के रूप में चिह्नित किया गया है। विधानसभा चुनाव में मुख्य मुकाबला बीजेपी-आईपीएफटी गठबंधन, सीपीआई (एम)-कांग्रेस गठबंधन और टिपरा मोथा के बीच हुआ है। वोटों की गिनती 2 मार्च को होगी और उसी दिन रिजल्ट आएगा।
25 हजार जवान तैनात
शांतिपूर्ण तरीके से मतदान कराने के लिए केंद्रीय बलों के 25 हजार सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया गया है। इसके साथ ही त्रिपुरा पुलिस के 31 हजार जवानों की ड्यूटी भी चुनाव में लगी है। राज्य में निषेधात्मक लगा दी गई है। यह 17 फरवरी को सुबह 6 बजे तक लागू रहेगा। त्रिपुरा से लगी अंतरराष्ट्रीय और अंतरराज्यीय सीमा को सील कर दिया गया है।
यह भी पढ़ें- PM मोदी बोले- त्रिपुरा को विनाश के रास्ते पर ले गया था लेफ्ट, डबल इंजन की सरकार विकास की पटरी पर लाई
मैदान में हैं 259 प्रत्याशी
त्रिपुरा के 28.13 लाख मतदाता चुनाव में हिस्सा लेंगे। इनमें 13.53 लाख महिलाएं हैं। 259 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं, इनमें से 20 महिलाएं हैं। मुख्यमंत्री माणिक साहा टाउन बारडोवली निर्वाचन क्षेत्र से भाजपा के उम्मीदवार हैं। वहीं, केंद्रीय मंत्री प्रतिमा भौमिक भाजपा के टिकट पर धनपुर से चुनाव लड़ रही हैं। माकपा के राज्य सचिव जितेंद्र चौधरी वाम-कांग्रेस गठबंधन का चेहरा हैं। वह सबरूम विधानसभा सीट से चुनाव लड़ रहे हैं।
National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.