सामने आए संसद में हड़कंप मचाने वाले दोनों युवकों के नाम, एक तो कंप्यूटर इंजीनियरिंग का स्टूडेंट

Published : Dec 13, 2023, 03:24 PM ISTUpdated : Dec 13, 2023, 03:34 PM IST
loksabha

सार

लोकसभा में 13 दिसंबर 2023 (बुधवार) को सेंधमारी करके हड़कंप मचाने वाले दोनों युवकों की पहचान कर ली गई है। इनमें से एक कर्नाटक के बेंगलुरू स्थित मैसूरू विवेकानंद यूनिवर्सिटी से बीई कंप्यूटर का स्टूडेंट है। 

Lok Sabha Security Breach. लोकसभा में 13 दिसंबर 2023 (बुधवार) को सेंधमारी करके हड़कंप मचाने वाले दोनों युवकों की पहचान कर ली गई है। इनमें से एक कर्नाटक के बेंगलुरू स्थित मैसूरू विवेकानंद यूनिवर्सिटी से बीई कंप्यूटर का स्टूडेंट है। पहले आरोपी का नाम सागर शर्मा पुत्र शंकरलाल शर्मा और दूसरे आरोपी का नाम मनोरंजन डी पुत्र देवराज डी निवासी विजयनगर मैसूरू है। मनोरंजन डी कर्नाटक के बेंगलुरू स्थित मैसूरू विवेकानंद यूनिवर्सिटी से BE Computer का स्टूडेंट है।

पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में लिया पूछताछ जारी

लोकसभा की कार्यवाही के दौरान बड़ी सुरक्षा चूक का मामला सामने आया है। कार्यवाही के दौरान ही दो व्यक्ति विजिटर्स गैलरी से सदन में कूद गए और सदन में पीली गैस फेंक दी। इसके बाद संसद की कार्यवाही को रोकना पड़ा। संसद के सदस्यों ने बताया कि कूदने वालों ने कुछ गैस जैसा भी छोड़ा जिससे सांसदों की आंखों में जलन होने लगी। इसके बाद लोकसभा की कार्यवाही को दोपहर 2 बजे तक रोकने के बाद फिर से शुरू कर दी गई। इस घटना में दो लोगों को लोकसभा के अंदर और दो लोगों को बाहर से हिरासत में लिया गया है। सुरक्षा एजेंसियां पूछताछ कर रही हैं।

 

 

लोकसभा अध्यक्ष ने कहा- चिंता की बात नहीं

लोकसभा के अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा कि यह घटना सदन के शून्यकाल के दौरान हुी और मामले की गहन जांच की जा रही है। दिल्ली पुलिस को आवश्यक निर्देश दिए गए हैं। प्राथमिक जांच में पता चला है कि यह सिर्फ धुआं था और धुएं के बारे में चिंता करने की जरूरत नहीं है। लोकसभा की कार्यवाही शुरू की गई है।

 

 

संसद पर हमले की 22वीं बरसी पर हड़कंप

अब से 22 साल पहले 13 दिसंबर 2001 को संसद पर आतंकी हमला किया गया था। आतंकी संगठन जैश ए मोहम्मद ने भारत की संसद पर हमला किया था। इस दौरान 9 लोगों की मौत हो गई थी। आज ही पीएम मोदी ने हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी है और आाज ही के दिन इस तरह से सुरक्षा में चूक ने फिर से आतंकी हमले की यादें ताजा कर दीं।

यह भी पढ़ें

संसद की सिक्यूरिटी में चूक: विजिटर गैलरी से कूदे 2 लोग, बाहर लड़की ने लगाया तानाशाही बंद करो का नारा-Watch Video

PREV

National News (नेशनल न्यूज़) - Get latest India News (राष्ट्रीय समाचार) and breaking Hindi News headlines from India on Asianet News Hindi.

Recommended Stories

राज्यसभा: 'खुलेआम बेचा जा रहा जहर', आप सांसद राघव चढ्ढा ने उठाया खतरनाक मुद्दा
झगड़ा, बदला या कुछ और? दिल्ली में 3 डिलीवरी एजेंटों ने कैसे और क्यों किया बिजिनेसमैन का मर्डर?