‘अखिलेश फिर कभी CM नहीं बनेंगे’! मंच से ये क्या बोल गए डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य!

Published : Oct 19, 2026, 08:15 PM IST
keshav prasad maurya

सार

UP Politics: फतेहपुर में डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने राहुल गांधी और अखिलेश यादव पर तीखा हमला बोला। उन्होंने 2027 में BJP के 300+ सीटें जीतने और सपा के साफ होने का दावा किया। PDA घोषणा पत्र को लेकर भी अखिलेश पर निशाना साधा।

उत्तर प्रदेश की सियासत में 2027 विधानसभा चुनाव से पहले जुबानी जंग तेज होती दिख रही है। फतेहपुर पहुंचे डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी और समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव पर तीखा हमला बोला। उन्होंने राहुल गांधी पर देश में अराजकता फैलाने का आरोप लगाया तो अखिलेश यादव के PDA घोषणा पत्र पर भी कटाक्ष किया।

‘तख्ता पलट’ के सपने देख रही कांग्रेस- केशव मौर्य

फतेहपुर में प्रबुद्ध सम्मेलन के बाद पत्रकारों से बातचीत में केशव प्रसाद मौर्य ने राहुल गांधी पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने दावा किया कि राहुल गांधी विदेशी शक्तियों के इशारे पर देश में अराजकता फैलाने की कोशिश कर रहे हैं।

मौर्य ने श्रीलंका, बांग्लादेश और नेपाल का उदाहरण देते हुए आरोप लगाया कि कांग्रेस युवाओं को उकसाकर भारत में ‘रेजीम चेंज’ जैसा माहौल बनाने का सपना देख रही है। उन्होंने कहा कि ऐसी राजनीति के चलते राहुल गांधी कभी देश के प्रधानमंत्री नहीं बन पाएंगे। हालांकि, ये डिप्टी सीएम के राजनीतिक आरोप हैं और कांग्रेस की ओर से इन आरोपों पर प्रतिक्रिया इस बयान में शामिल नहीं है।

यह भी पढ़ें: 16 साल के बच्चों ने खोल दिया मोर्चा! इटली में ऐसा क्यों भड़का युवाओं का गुस्सा?

अखिलेश के PDA प्रणपत्र पर भी साधा निशाना

समाजवादी पार्टी के आगामी PDA घोषणा पत्र को लेकर भी केशव मौर्य ने अखिलेश यादव पर निशाना साधा। उन्होंने तंज कसते हुए कहा, ‘सौ-सौ चूहे खाकर बिल्ली हज को चली।’ मौर्य ने दावा किया कि सपा पिछड़ों और दलितों की हितैषी होने का दावा नहीं कर सकती। उन्होंने अखिलेश यादव पर कांग्रेस के साथ खड़े होने को लेकर भी हमला बोला और कहा कि वह दोबारा उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री नहीं बन पाएंगे।

2027 में BJP को 300 पार का भरोसा

केशव मौर्य ने केंद्र और उत्तर प्रदेश सरकार की योजनाओं और विकास कार्यों का जिक्र करते हुए 2027 चुनाव को लेकर बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि बीजेपी 2017 की तरह 2027 में भी भारी बहुमत हासिल करेगी और लगातार तीसरी बार सरकार बनाएगी।

उन्होंने दावा किया कि विधानसभा चुनाव में बीजेपी 300 से ज्यादा सीटें जीतकर एनडीए की सरकार बनाएगी और समाजवादी पार्टी का सूपड़ा साफ हो जाएगा। 2027 का चुनाव अभी दूर है, लेकिन केशव मौर्य के बयान से साफ है कि बीजेपी और विपक्ष के बीच चुनावी बयानबाजी का तापमान अभी से बढ़ने लगा है।

यह भी पढ़ें: बिश्नोई गैंग का नाम सुनते ही कांप रहे कारोबारी? मुंबई में एक के बाद एक धमकी के मामले

PREV

Asianet News Hindi पर पढ़ें देशभर की सबसे ताज़ा National News in Hindi, जो हम खास तौर पर आपके लिए चुनकर लाते हैं। दुनिया की हलचल, अंतरराष्ट्रीय घटनाएं और बड़े अपडेट — सब कुछ साफ, संक्षिप्त और भरोसेमंद रूप में पाएं हमारी World News in Hindi कवरेज में। अपने राज्य से जुड़ी खबरें, प्रशासनिक फैसले और स्थानीय बदलाव जानने के लिए देखें State News in Hindi, बिल्कुल आपके आसपास की भाषा में। उत्तर प्रदेश से राजनीति से लेकर जिलों के जमीनी मुद्दों तक — हर ज़रूरी जानकारी मिलती है यहां, हमारे UP News सेक्शन में। और Bihar News में पाएं बिहार की असली आवाज — गांव-कस्बों से लेकर पटना तक की ताज़ा रिपोर्ट, कहानी और अपडेट के साथ, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

आखिर साक्षी को आइसक्रीम क्यों नहीं खाने दे रहे थे धोनी? माही की शरारत देख हंसी नहीं रुकेगी!
Mawphlang Sacred Forest: मेघालय के इस जंगल से पत्ता उठाना भी मना! आखिर किसका है खौफ?